Светлана

Может ли не крещеный человек быть кресным?

Елена Гусакова

За ваши деньги в церкви любой каприз!

Фр
Фрррррррррр

Нет не может.

Анатолий Попчин

Крёстным может быть даже мусульманин или атеист, прости господя. 🙂

ОК
Оксана Киктевич

Может. . Лишь бы церковь обогатилась на человеческой глупости

Ка
Каин

а какая разница ?

Да
Даша

Кресным - легко! А крестным - сложнее! Азбуку плохо знает!

Георгий

А в Библии что по этому поводу написано?

Александр Коннов

Нет, нельзя, но можно устроить крестины два в одном, сначала крестят будущего крестного, а потом ребенка. Помню младшего брата так крестили.

Владимир Виноградов

В чём смысл крёстных родителей? Если родные в силу разных причин не могут дать ребёнку возможность воцерковления в достаточном объёме, только тогда это поручается крёстным родителям.

Ирина

Поищи ответ в Библии. Вряд ли найдешь.