Серёга Добров

Верующие, можете привести хоть одно разумное доказательство существования бога?

А не всякие там доказательства типа "Он мне сам сказал", "Зачем это доказывать? " и другие.

Василий

Некому и незачем. И никак)))

Ольга

В науке бог не существует и нет ни единого доказательства или факта. Бог никак не взаимодействует. Наука изучает природу во всем ее многообразии. Это факт, что в науке и в природе бог не существует. И опровергнуть его можно только доказав обратное. Ведь бремя доказательств всегда на утверждающем.

Рустам

Бог охраняет, спасает россию в тяжелые времена . Православие уничтожали но она возродилась .

Та

если наши пути ведут к смерти, тебе какая разница, тогда, с Богом ты проживешь, или нет

Ре
Регина

доказательств много. Но замечу только одну. Просто обратите внимание на свой большой палец. Без него вы практически не сможете есть нормально, держать что либо и так далее. Такая форма скелета не встречается в природе. Мы уникальны. Не говоря о нашем мозге.

Ди
Дима

"Он мне сам сказал", "Зачем это доказывать? "

Ро
Роман

5 доказательств бытия Бога Фомы Аквинского

Знаменитые пять доказательств бытия Бога приведены в ответе на 2 вопрос («О Боге, есть ли Бог» ; De Deo, an Deus sit) части I трактата «Сумма теологии» . Рассуждения Фомы строятся как последовательное опровержение двух тезисов о небытии Бога: во-первых, если Бог —- бесконечное благо, а так как «если бы одна из контрарных противоположностей была бесконечна, то она полностью уничтожила бы другую» , следовательно, «если Бог существовал бы, нельзя было бы обнаружить никакого зла. Но в мире обнаруживается зло. Следовательно, Бога не существует» ; во-вторых, «все, что мы наблюдаем в мире, <…> может осуществиться и через иные начала, поскольку природные вещи сводятся к началу, которое есть природа, а те, которые осуществляются сообразно сознательному намерению, сводимы к началу, которое есть человеческий разум или воля. Следовательно, нет никакой необходимости допускать существование Бога» .

1. Доказательство через движение

2. Доказательство через производящую причину

3. Доказательство через необходимость

4. Доказательство от степеней бытия

5. Доказательство через целевую причину

Ya
Yaroslava

Почитайте о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. . и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Ан
Антон

Конечно нет. Разум- не есть аспект их жизни, которым руководствуются здоровые люди. УБОГИЕ- к ним подходит как нельзя лучше

Ил
Иллиан

Только разумным, вы к ним не относитесь.

Владимир

Гордыне, лжи и страху ты не позволяй в себя вселиться.
Тогда отступит злая тьма, и сможет свет к тебе пробиться.

Юл
Юлия

Сам факт твоего размышления о нем доказывает его существование!!!