Любовь Гробман

Кто может привести хоть один пример в доказательство существовании бога?

Иван Емельянов

щас тут набегут любители изотерики и скажут что общаются с ним своей развитой духовной шестой точкой))

Виталий Галаганов

то, что некоторые люди подобны богам) в хорошем смысле этого слова)

Ирина Актуганова

Добро пожаловать в большую, дружную семью АТЕИСТОВ

Александра Сахинова

Вначале нужно выяснить, что вы понимаете под словом "бог". Ведь, даже чтобы утверждать, что бог не существует, надо в это слово вложить какое-то понятие. Что не существует?

Oleg

Вы сами живой тому пример. Бог существует и подерживает вашу жизнь, дает свет, воду, пищу. Вы от него полностью зависите. Если бы его не было, то и вас бы не было и вы бы это не написали. Но, так как вы существуете и написали эти слова- Бог есть.

Наталья Артёмова

вот, коронная отмазка попов-мошенников:
"Сын мой, вера в бога не нуждается в доказательствах, надо верить только сердцем! А если ты требуешь доказательств -значит ты - неверующий богохульник"!

Кто-то здесь в инете написал уникальную фразу:
"если ты разговариваешь с богом, то это молитва малограмотного, а если бог разговаривает с тобой, то это шизофрения"!

Артур Иляхин

А мою встречу с Богом как отменить?...

Сергей

Обратитесь к Богу и увидите. Отвернитесь от грехов ваших.

Александр Котов

Этот мир. Удивительный мир. Природа, космос, красота, человек. Вы думаете это все само собой создалось?
Невозможно создать живую клетку. Только Бог это может.

Татьяна Дедяева

Недавно посмотрел одну передачу и вот мой ответ: ему не надо доказательство его существования. Вопрос только в тебе: веришь ты или не веришь.

Миша Сергееи

Да нету бога, нету.

Илья Кутепов

А ЗАЧЕМ? зачем тебе пример?
Вот есть пример-1, ты после него поверил в Бога?
Вот есть пример-2, ты "убедился", что Бог выдумка?

Картина такова.. . есть некий человек (пусть автор с вопросом) и есть Бог.
Бог знает про автора, а автор про Бога не знает.
Бог думает, "а не открыться ли мне этому человеку"? и смотрит на суть человека.
И видит Бог, что автор ослеплен своим умом, не может даже со своей душой пообщаться, тогда Бог говорит вида "подрастет овощ, тогда посмотрим, или на прополку, как гниль"
Или вот видит Бог, что автор всей своей сутью искренне ищет Бога, тогда Бог говорит - о! наконец-то достойный человек, надо ему помочь. . и выходит на общение. И автор-человек РАД, так как искал общения с Богом и нашел!

Суть моего поста такова: Бог общается не со всяким человеком, хотя может быть со всяким человеком молча. Бог общается только с особыми людьми, которые выполнили заповеди Бога, хотя бы 1 заповедь выполнили.
Главная заповедь такова: ВОЗЛЮБИ БОГА сильнее всего на свете.
И кто это выполнил, тот уже не говорит "приведите мне пример"
Бог общается с людьми качества "Сын человеческий"

Автор, в Библии полно примеров общения с Богом отдельных людей, и нет примеров общения Бога с кем попало, ибо Бог фигней не страдает.

Так вот, примеры есть! И самые убедительные примеры - НА СЕБЕ.
Начни познание СЕБЯ, и ты найдешь много примеров, что Бог есть.
Мой пример (на мне) может стать для тебя примером-1, а может и примером-2 - в зависимости от степени твоего ослепления. Поэтому лучше на Себя смотри.

Серёжа Б

Иисус Христос воскрес и это доказательство силы воскресения Бога над силой смерти и греха. Об этом написана Библия и это может проверить каждый лично, попросив Иисуса Христа войти в его жизнь и Сам Бог будет учить человека о вечности, праведности в жизни и святости в поведении. Если человек поверит Богу-будет верою жив в этом мире и в вечности. Вера всегда приносит реальные результаты, которые уже записаны Богом в Библии. На все вопросы жизни в Библии есть ответ, гарантированный Богом. " со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5один Господь, одна вера, одно крещение,
6один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. "Ефесянам 4 глава, Библия. Вот Бог обещает дать дары всем христианам, поступающим так, как описано выше. Исполни это и получишь в ответ исполнение обещаний Бога в каждом дне жизни, нет проблем у Бога с исполнением того, что уже записано в Библии для нас. Это реально, это не надежда на призрачную удачу, а предсказанный Богом результат на твое поведение и поступки по Библии. Живи в любви в людьми и Бог поощрит тебя благословениями. Делай людям злое, и получишь зло во сто крат и так научишься смирению, хотя и пострадаешь от уроков Божьих, но во благо.

Дима Ормонов

Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями, ибо это качественно два разных закон Бытия Вселенной.

Дмитрий Голубев

Если человек, хоть немного верит Библии, то ещё не всё потеряно, но если нет веры, то трудно объяснить, что Автор Библии сам Бог, что он всё это сотворил и помогал ему сын Иисус Христос творить, Вселенную, Землю, животных, людей. А Библия говорит в (Бытие 1,2 главы), как всё это создавалось. (Римлянам 1:20) "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям) оправдания". (Откровение 4:11) 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Мир природы свидетельствует, что Бог несравнимо мудрее нас. Если его творения превосходят человеческие, то насколько же его советы мудрее советов людей?
Свои советы Бог излагает главным образом не в «книге» природы, а в своем Слове — книге Библии. Как по-вашему, вложив в нас способность общаться, хочет ли Бог общаться с нами? Ответ очевиден — да! В Библии сказано: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Если вы любите узнавать что-то новое об изобретателях, то, наверняка, вам будет еще интереснее узнать что-то о Творце. Например, возможно, вы ищите ответы на такие вопросы: почему мы страдаем и умираем? Для этого ли Бог создал человека? Если нет, то почему Бог допускает, чтобы люди страдали?
Осознанно или нет, ученые находят решение многих вопросов в Божьем творении. Можно многому научиться у нашего Творца. Например, можно узнать, как сделать свой брак крепким и счастливым, как правильно воспитывать детей, каково намерение Бога для земли. Ответы на эти и другие вопросы сделают вашу жизнь более осмысленной и Библия помогает в этом, хотим мы этого или не хотим, человек в праве выбора, доверять Библии или нет, но самим сразу не понять, нужна помощь. Зайдите в сайт JW.ORG.и вы узнаете больше.

Сергей Рабкевич

ЕГО Обращение к народу России:

Предисловие Всевышнего

Для
облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения
задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю
современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся
люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они
окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека
в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем
людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы
выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды
власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною
человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний
широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего
счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся
ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение
в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший
Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к
самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в
Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге
Духовного Мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые
человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать
правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века