Ир
Ирина

Предоставьте мне хоть одно доказательство существования бога.

Космонавты не увидели его из космоса сидящим на облаках.

Доказать существование Бога значит доказать его существование. Т. е предоставить какие либо док-ва которые убедят человека (не только меня) что он есть. А именно что заставляет вас верить в бога.

Таким же образом я могу обосновать создание вселенной без божьего вмешательства. Вы верите всему что написано?

Вопрос насчёт библии: если бог создал всего два человека (Адама и Еву) , то следовательно все мы братья и сестры, а также не обошлось без инцеста, который запрещен и причислен к тяжелейшим грехам.

Вы хотите сказать что бог создал каждую пылинку, атом, кварк, электрон и еще десятки частиц? Не бред ли это?

За 3 миллиарда лет эволюции вполне мог появится человек. Для незнающих: мозг передает электрические сигналы по нейронам, которые в свою очередь стимулируют мышци, в следствии они сокращаются и происходит движение руки/ноги и т. д. Бесспорно мозг это сложней орган, но если вдуматься то за 3 миллиарда лет могло произойти и не такое

To XV: Буратино не существует, потому что нет доказательств его существования.

Я так и не получил ни единого доказательства существования бога, так что с чистой совестью могу утверждать что его нет.

Сергей Троскин

Хорошо. Запросто. А что по твоему Доказать существование Бога?

Кирилл Суворов

Хоть одно доказательство что его нету.

Луиза Никонорова

Существование вселенной. Он сотворил все начальные пылинки вселенной. Он везде, если Он отзовет Свое существование, то не будет не только ничего, не будет даже пустоты, вакуум.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и божество через рассматривание предметов видимы... ", - Римлянам 1:20

Лянард Исламов

Хоть один ответ по делу получили? Сколько раз вас послали? Вы реально надеялись ТУТ получить ответ?
Единственный ответ, который тут можно получить, это:
Бог есть, потому что он существует в каждой клетке и о нем написано в Библии. Все ученые-верующие давно доказали, что он есть. А если не верите - докажите, что его нет. Сами найдите в Интернете доказательства - там их миллион.

Алена

Размечтался, проси у самого Бога, он тебе все откроет, не ищи лёгких путей.

Ольга

Доказательство того, что Бог есть - верующими считают себя примерно 5,8 млрд из 6,9 млрд жителей Земли.

Яночка

Мартиросовой:
Существование Вселенной доказывает только существование Вселенной, но никак не бога.

Анне и Марии: живая клетка доказывает только существование жизни, но не существование бога. Эволюцию можно доказывать этой клеткой точно с таким же успехом. Слабо с логикой у вас обеих.

Компенсатору:
Надпись в библии доказывает только существование надписи в библии, но никак не ее правдивость. Ученые не могли бы ничего доказать про бога, потому что никогда не стали бы заниматься такой глупостью, как разбор чьих-то досужих фантазий. В Интернете миллион не доказательств, а уток и флуда. И у вас с логикой полный швах, а вдобавок еще и вранья полно.

Ореховскому: Еще слабее аргументация. Вы всерьез считаете, что о том, чего не существует, невозможно даже упомянуть в разговоре? А где существует "квадратный круг", скажите на милость? А где существуе голубоволосый Гитлер? А Эйфелева Яма?

Христиану: см. выше. Существование Вселенной доказывает только существование Вселенной, но не ее происхождение.

Феде: заканчивай свою идиотксую рекламу.

Шахноза Мамадалиева

Бля, не знал что 90 процентов людей тупорылые, по словам это рыбы. с удочкой.

Dan1 Ar

был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! ! вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибо он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!

Юличка

Дети мои, если я напишу что я ваш Бог, то вы будите верить?
"- Никто не знает ни дня, ни часа, когда это случится, ни ангелы на небе, ни Сын - знает один лишь Отец. "
От Матфея, глава 24, стих 36
я взошел на Землю, чтобы искупить ваши грехи!

Надежда Франтова

Да не переживайте вы так, я ведь сам мог до мая 1991 года спросить у верующих то же самое, хоть я тогда вообще старался от них держаться по-дальше; я тоже верил в материалистическую основу мира, светлое будущее и т. д. и т. п. Но события крутнули так, что на какое-то время я оказался за гранью смерти, и вот тогда-то моя прежняя точка зрения потерпела полное фиаско, и я был возвращен к жизни уже совсем другим человеком, ибо Там, на тот момент времени, Неведомая для меня Сила внушила мне, когда ужас охватил меня: "Не бойся, поверь Нам (единственное уважительное число) , - и Мы поможем тебе". Это могло бы показаться предсмертной игрой моего воображения, но во-первых: от этой Силы исходила беспредельная искренность и желание помочь мне, которые я ощутил каждым атомом своей сущности; во-вторых: у меня забилось сердце и исчезли все терзающие меня болезненные синдромы, я ощутил себя как бы в коконе, как нерожденный младенец в утробе любящей матери от обожающего меня, еще не рожденного, отца, и я после четырех суток безсонницы уснул сладким сном нерожденного младенца. Не знаю, сколько я проспал, но проснулся я уже совсем другим. И потом события со мной стали складываться таким чудным образом, что у меня каждый раз захватывало дух, ибо эта Сила знала все мои прежние мечты и последовательно воплощала их для меня, доказывая мне каждый раз, что Она и есть Реальность, и что тогда был не сон и не иллюзия. Было у меня еще несколько бесед с этой Силой, в результате которых получил направление для дальнейшего самообучения и был научен тому, что я теперь знаю, и я знаю, что скоро, может даже гораздо раньше, чем вы можете себе представить, вы будете иметь для себя верное доказательство существования Бога. Правда я не знаю, каким именно образом вы его получите, но судя по движению. ваших мыслей, это будет для вас не радостное событие, ибо вы на данный момент включили для себя Механизм Формирования Событий, Законов которого вы не знаете и знать не желаете. Лучше бы вы ограбили кого-нибудь или даже убили, - в этом было бы меньше греха чем то, что вы думаете в голове своей, проявляя это в этом вопросе. Я сказал вам это для того, чтобы тогда, когда Это произойдет с вами, вы бы вспомнили, что один из верующих предупредил вас заблаговременно. И если после грядущих для вас событий вам Чудом удастся остаться в живых, вы тоже станете верующим, может даже сильнее меня, хотя навряд ли сильнее, если только чище меня, ибо аз грешен есмь, но сие ничуть не мешает мне быть одним из первых в числе чистосердечных поклонников Божиих. Но не путайте людей, верующих в Бога, с людьми религиозными, особенно с поклонниками еврею Иисусу, коего сии невежды Сыном Богу называют и его, еврея, яко Бога Господом величают; а про православных я вообще лучше промолчу, - лучше бы они были совсем неверующими, яко в свое время большевики и коммунисты, ибо от этой религии один только вред для России. А почему, как вы думаете, со времени крещения Руси беды не отходят от нее? Вот потому и не отходят, ибо Православие навлекает гнев Божий: ослабило волю и разум царей русских, породило неверие, из него большевизм и коммунистов, кои резню кровавую учинили в народе нашем; за надмение их Госпрдь навел Гитлера на нас, и если бы не милость Божия, мы были бы ему рабами, а остальных он бы сжег в печах. Вот и обломал Господь коммунистов, и город Ленина голодом морил. Ну да ничего, ибо самое страшное позади уже для народа нашего, ибо нет силы у коммунистов, и Православие силы не получает, а вот умных людей (вы не в счет) на Руси все больше и больше становится. А мусульман не бойтесь: они у нас немного обрусеют, попу туалетной бумагой вытирать научатся, а не песком, дети их сбросят дикость свою, и они потом на свои земли вернутся, но уже прекрасно зная русский язык, научившись не только торговать, но и евроремонт делать, и будут уже потом у себя приводить в порядок то, что разрушили да засрали. Да, кстати, а вот нам меньше гадить в природу Божию тоже предстоит научиться. Ну ладно, не кашляйте.

Дмитрий Мельников

Половина людей доказывает существование Бога с опорой на тезис, который входит в сам аргумент. Это демагогия.
Для тех кто не понял не единого слова, пример:
Смысл жизни — в самой жизни.
или
— Почему вы считаете, что мир был кем-то создан?
— Но ведь не мог же он появиться сам по себе, ниоткуда!
Вы только вводите людей в заблуждение.

Анна Киселева

Какие могут быть доказательства существования Буратины???

Надежда

24.01.10. ЧУДО Преображения Пространства

1. Сколько раз вы просили явить ЧУДО – и лишь для того, чтобы почувствовать или иметь доказательства присутствия Создателя, а заодно иметь неопровержимое подтверждение Моего авторства в диктовках Откровений и Толкований!
2. Вас никак не может удовлетворить сам факт Моего Обращения, ибо НЕВЕРИЕ так прочно застряло в вашем Со-Знании, что диктовки, такие важные для вашего СПАСЕНИЯ, воспринимаются вами чаще всего только как результат воспалённого Со-Знания записавшего.
3. Удивительно, но даже явление ЧУДА, а значит, явление события планетарного (и не иначе) масштаба, подтверждающего присутствие Бога на Земле, всё равно не убедило бы добрую половину человечества, ибо ОСОЗНАНИЕ Создателя у каждого человека своё, потому и убедительных доказательств Моего присутствия должно быть много и самых различных, чтобы удовлетворить бесконечное множество проявлений человека в Плотном плане.
4. Вы каждый раз своими действиями подтверждаете истину “сколько людей – столько и мнений”, ибо каждый человек, в соответствии со своей природой, имеет от Меня право СВОБОДНОЙ ВОЛИ! Но только в условиях ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ человек способен не просто ТВОРИТЬ, а ТВОРИТЬ на уровне явления ЧУДА, изменяя и Преображая Планетарное ПРОСТРАНСТВО!
5. Я всё время хочу вам доказать, что сам человек есть ЧУДО, ибо на Планете нет другой такой Сущности, способной ТВОРИТЬ в соответствии с правом на СВОБОДНЫЙ ВЫБОР!
6. Вы даже сейчас, на пороге ФАЗОВЫХ изменений Пространства, и в условиях, когда Миром правит НЕВЕРИЕ, СПОСОБНЫ (и это чувствуется всё острее и острее) ТВОРИТЬ не только себя, но и ТВОРИТЬ МИР, изменяя сценарий надвигающихся событий планетарного масштаба, и тем самым обеспечить собственное Преображение и СПАСЕНИЕ!
7. У вас есть все возможности для ТВОРЧЕСТВА, не хватает только ВЕРЫ в собственные силы ТВОРИТЬ, имеющей корни НЕВЕРИЯ в себя, ибо ТВОРИТЬ, а значит, являть или совершать ЧУДО, вам кажется сверхспособностью, недостижимой для обыкновенного человека.
8. Безусловно, в таком убеждении и таком внутреннем настрое есть некоторая доля Правды, но это является Правдой только для человека, пытающегося самостоятельно противостоять объективной реальности – сложному многоуровневому Пространству планетарного, а тем более галактического масштаба!
9. “Один в поле не воин” – эта Истина, имеющая глубокие исторические корни, прочно укоренилась в вашем Со-Знании. Но эта Истина говорит лишь о том, что в этом Универсальном и многомерном энергетическом Пространстве отдельная, пусть даже и уникальная личность, несущая положительный импульс энергии Света, не способна кардинально изменить Божественное Пространство!
10. Тем не менее, такой положительный импульс СОЗИДАНИЯ важен тем, что он способен вызвать своим посылом Света ГАРМОНИЗАЦИЮ Со-Знания целого Народа, создать предпосылки Духовного ЕДИНЕНИЯ, а значит, создать условия для ТВОРЧЕСТВА – если не Нового Пространства, то хотя бы для Преображения окружающего Пространства!
11. Я так говорю с одной лишь целью – заставить вас поверить в свои способности, а значит, создать условия Духовного Единения Народа, который и должен будет показать другим Народам не только путь к спасению, но и к формированию людей новой формации (людей Духа) , способных подняться до уровня Со-Знания “человек-соТворец”!
12. Всё, что сейчас происходит в Пространстве, приводит к изменению вашего Со-Знания, и, если это изменение протекает не очень быстро, то в том нет Моей вины, а есть лишь проявление внутренней и твёрдой установки вашего Со-Знания: “пока не увижу, пока не попробую – не поверю”!
13. Разбить этот лёд НЕВЕРИЯ очень трудно; и, даже несмотря на то, что до кардинального изменения Пространства остаётся очень мало времени, вы упорно не хотите замечать начало Преображения, заставляя Меня переходить к крайним мерам.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Надюха Злобина

Наука богом не занимается почему? Колобком или Чебурашкой не занимается почему? Да потому что сказочные герои не существуют. Нет ни единого факта и доказательства в науке существования бога.

Петр Черешнев

Бог-духовная личность, его мы не можем увидеть. Доказательства? посмотрите на свой компьютер. Ведь он кем-то сделан, это бесспорно. Он хорошо работает, имеет выход в интернет, выполняет определенные функции. А теперь взгляните на свою руку. Пальцы очень подвижные, гибкие, вроде бы ничего необычного... Но... Подумайте: вы можете ей двигать, мозг управляет ей. Как это сложно понять. Это устроено намного сложнее, чем компьютер. Разве это мошлло появиться случайно?

Никитос

Существование вас

Юлия

За 2000 лет ни одного доказательства не нашлось. Вывод прост -- этих доказательств не существует.

Иванова Мария

Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).

Олег Семенов

само по себе ничего не появляется

Дима Морозов

ваш вопрос о Боге и есть доказательство Его существования, о том, чего нет (в мыслях, действиях, поступках ), не спрашивают

Ол
Ольга

гугл тебе в помощь
там много ответов на этот вопрос

>"За 3 миллиарда лет эволюции вполне мог появится человек. "
это по какому такому закону? есть подтверждения что ли?
атеисты ещё те сказочники - сказал "3 миллиарда лет", и поди проверь.

>"Я так и не получил ни единого доказательства существования бога, так что с чистой совестью могу утверждать что его нет. "
это говорит о том, что и не хотел получать. потому никто и не стал тут бисер разбрасывать.

Нинуля Нина

Живая клетка.

Владимир Дроков

По пунктам:

1. если дикарь перестал верить в своего деревянного бога
то это не значит что Бога нет
а только то, что Бог не деревянный.

2. люди верят в Бога
если ты не веришь в Бога то ты против людей
и если вы живёшь вместе с людьми верящими в Бога
а сам не веришь
то Бог накажет не только тебя но и этих людей
поэтому люди должны наказать тебя

3. верить всему написанному не надо
надо просто честно посмотреть внутрь себя
и в то что вокруг тебя

4. согласен с тем что библия увеличивает число атеистов
это интересный сборник страшных сказок
но не может служить доказательством Бога

5. Бог создал законы и сценарии движения этих частиц
Каждая частица имеет свой прототип
Прототип создан Богом

6. в чём вопрос?
даже так называемые христиане признают эволюцию

7. Буратино существует в параллельной вселенной
Если ты не видишь Буратино это не значит что его нет
Просто Буратино не настолько влияет на жизнь людей как Бог
Если человек не верит в Буратино это не значит что Буратино не влияет на его жизнь
Бог не даёт себя обнаружить человеку если сам Бог этого не захочет

8. При чём тут чистая совесть?
Сам себя хочешь убедить что Бога нет?
Хоть и знаешь что Бог есть
Станет ли слаще во рту если 100 раз сказать ХАЛВА?