Антон

расчитайте декретные за 140 дней,заработная плата 6тысяч с ндфл? как расчитать

Baxtiyor Sadullaev

надо знать доход за 2 предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ года, этот доход делишь на число дней в этих 2 календарных годах (730, но есть вариант, что 2012 високосный, и тогда число дней 731). - получаешь среднедневной заработок. Умножаешь на 140 дней - вот тебе и сумма.

доход имеется ввиду такой, с которого платились взносы в ФСС, ПФР. Но не более предельной величины - для каждого года своя.
Если в эти календарные годы была в декрете, в отпуске по уходу за ребенком, еще чего-то - эти периоды из числа дней исключаются (т.е. будет меньше 730 дней, на которые надо делить

Так что не все так просто. Если ты эти 2 года (2011, 2012) тупо получала оклад 6000 - тогда просто

Екатерина Зайцева

я с бух учета и управленческого учета помню только дебит) кредит) оборотно сальдовая ведомость)