Владимир Мельников

. Допускается ли уплата НДФЛ позднее выплаты заработной платы?

Руслан Янгибаев

ДОПУСКАЕТСЯ, только зависит от способа выплаты заработной платы.

Цитата из НК:

"6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.

ст. 226, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 02.10.2012)

Удерживается НДФЛ в тот момент, когда сотрудник получает деньги, а перечислить налог в бюджет организация должна не позднее того дня, когда получает в банке деньги на оплату труда или перечисляет их на счета работников.

Если зарплата выдается из выручки, при наличии разрешения банка, то не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, это как раз тот случай о котором Вы спрашиваете.

Df
Dfbnmmmm

Это будет налоговым нарушением

Екатерина Широкова

Не допускается....

М К

пени начислят при проверке и все

Денис Калистратов

нет, не допускается, за просрочку штраф+ пени на сколько дней идет просрочка платежа, и налоговой безразлично есть ли деньги на р/сч или нет.