Елена Валерьевна

Допускается ли перечисление страховых взносов позднее дня выплаты заработной платы

Допускается при определенных условиях:

Если вы производите выплаты физическим лицам, то должны по итогам каждого календарного месяца рассчитать страховые взносы с выданных вознаграждений. Перечислять взносы в бюджеты ПФР, ФСС РФ и ФФОМС нужно ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который взносы начислены. Так предусмотрено в ч. 3 - 5 ст. 15 Закона N 212-ФЗ.

Муродхон Латифи

допускается, только пени за просрочку начислят при проверке

Ка
Кариа

Допускается, если это перечисление было произведено до 16 числа месяца, следующего за отчетным.

Татьяна Небера

выплата страховых до 15 числа,