Victori Ice

Помогите с экономикой плиз надо решение подробное кто может помогите!!!

Практическое задание:
1. Наблюдение за мировым рынком меди за ряд лет показало, что изменение спроса и предложения этого металла происходит следующим образом:
Qd = 13,5-8Р, Qs =-4,5+16Р.
В результате спада в отраслях, потребляющих медь, новый спрос составил 80% от прежнего при каждом значении цены. Определите, как изменится в этом случае равновесная цена.
2. Бригада строителей по бригадному подряду за строительство дома получили зарплату в размере 25 млн. руб., при этом постоянная часть составила 60%, а переменная (премия) 40%. Постоянная часть была начислена в зависимости от квалификации рабочих. Бригада состоит из шести рабочих. Трём рабочим начислили постоянную часть в размере 2 млн. руб., а остальным - 2,5 млн. руб., 3 млн. руб. и 3,5 млн. руб. Определите, сколько всего получил каждый рабочий за свою работу.

Ел
Елена

2. Постоянная часть составила 15 млн. руб.
Трое рабочих получили долю 2/15= 0,133
4-й рабочий =2,5/15=0,167
5-й рабочий=3/15=0,2
6-й рабочий=3,5/15=0,233
На переменную часть приходится 25-15= 10 млн. руб.
Распределим её пропорционально постоянной части, так как других оснований в условии не указано. И это странно...
Тогда первые три рабочих получат зарплату по 2+10*0,133= ---
4-й рабочий=2,5+10*0,167= ---
5-й рабочий=3+10*0,2= ---
6-й рабочий=3,5+10*0,233= ---

Ирина Lika

пол 5 утра..чувак такие задания для меня экономиста даже не вкурить)))