Дмитрий Чубов

Как находить общий язык с людьми? Что бы стать к ним ближе или сдружиться?

недавно понял что совершенно не умею находить общий язык с людьми. Что для этого нужно сделать, как вести себя, открытым быть или что?

Елена Костюковская

Мне кажется нужно быть с ними более открытым

Светлана Дейлова

не стоит критиковать человека, не стоит гордиться правдой-маткой и лучше попридерживать её, но стоит прихвалить по случаю достоинства, пусть даже самые маленькие, больше слушать, говорить о том, что интересует их, поощрять при случае добрым словом....и не быть навязчивым, прилипчивым.

это не значит быть безликим и не интересным, но это значит быть учтивым, заинтересованным и интересным, свою личность умалять нельзя.

ещё надо быть открытым для контактов, вот например, пятилетний мальчишка никак не может найти контакт с другими детьми на детской площадке, жалуется, что ему не с кем играть; я советую подойти к мальчику, сказать "привет, меня зовут Сашей, а как тебя? давай играть вместе"; нашему мальчишке было очень трудно себя преодолеть, но всё таки получилось, а потом вошло в обиход..

Александр Плаксин

Научиться слушать и слышать тех, с кем общаешься, не навязывать своё мнение, не хвастать своими успехами, а почаще хвалить собеседника, не критиковать и будет легче,,, Чаще людям не интересен ты, а гораздо интереснее поговорить о себе, Принимай как есть не конфликтуй, а делай все-таки выводы...и потом поймешь нужно ли тебе это общение и дружба

Е....

Сначало нужно понять какой характер у человека,что любит ,а что нет.Когда узнаешь характер,интересы ,тогда ты будешь знать что можно говорить,а что нет

Александр Тян

Читайте Слово Божье, учитесь в храме http://www.pravoslavie.ru/

Артём Высоколов

Карнеги не поможет.Харизма от рождения.А пиздешь-легко прочухать.УВЫ.
Какой родился-такой и есть...

Алла Пылаева

Будь собой. Это не легко. ..Пусть МИР прогнётся про нас...