Елена Добрынина

Зимной лечу в Финляндию...

..в Хельсинки,далее в Турку. Хотелось бы по больше узнать о них,личный опыт приветствуется в первую очередь.)

Elena Orekhova

В Хельсинки я была раза 4, в Турку 1 раз. Откровенно говоря, Хельсинки не стоит тех 4 раз, но мои посещения этого города связаны с отправлением парома.
В Хельсинки посмотреть есть что - Церковь в скале, интересное сооружение... памятник композитору Сибелиусу в виде оргАна, Сенатская площадь - визитная карточка города, Успенский собор (правосавный)

Турку, на мой взгляд, более колоритный городок, он считается культурной столицей Финляндии, там проводится множество фестивалей, шоу и т.д. Я помню в какой-то протестантской церкви дети готовились к какому-то празднику, прямо там делали фигуры из ткани, что-то вырезали и т.д. Интересный город, порт, много связано с мореходством.

Modest Zvyagintsev

читайте на форумах...там как раз и личный опыт

Сергей Голдырев

Чисто, красиво, спокойно. В хельсинки заняться особо нечем. Городок небольшой. Чистый и симпатичный. Интересный зоопарк. Посетите памятник Сибелиусу, подземную церковь, по городу погуляйте. На набережной можно вкусно и недорого поесть. Опасайтесь чаек. Они там огромные и норовят нагадить на головы туристам. Можно прокатиться в Свеаборг. Довольно интересно. С набережной туда бегают кораблики. Погранцы не вредные. Иногда проверяют лекарства. Возьмите рецепты на сильнодействующие средства.