Наталья Пашко

Можно-ли сказать что зло присуще жизни?

В жизни происходит много зла. Можно ли сказать, что жизнь неотделима от зла и оно присуще жизни как таковой?

Kirk Masaloff

сказать то можно.. (Но только в ванной без света).

А_
Алёнка _

Чисто практически так оно и есть... Посмотрите как живет современное человечество...

Инна Ушакова

зло - это " - " в розетке, без которого лампочка светить не будет 🙂

Юр
Юрий

и добро. пока живы - говорите что хотите

Anna Vaganyan

Да это так и есть, если бы не было зла, то не было бы той жизни, которая у нас есть.

Евгения Асеева

Добро и зло - понятия относительные.
Добро это то, что способствует достижению цели, а зло - то, что этому прпятствует

Если Вашей целью является то, чтобы Ваши ребенок улыбался сейчас - вы посадите его играть в компьютер
Если Ваша цель, чтобы он улыбался в будущем - Вы посадите его учить уроки.

Без понятия цели - нет понятия добра и зла.