Tanushka Skorokhodova

Почему не возникает новых намоленных мест? И новые храмы ненамоленные какие-то.. . А после молебнов в храме словно грязно

Василий Беркут

так наверстывай, намаливай, выбери себе храмик и давай!

Вероничка Я

Подождите лет двадцать-тридцать.
Спадёт мода на православие и будет в храмах - храм, а в модных бутиках - бутик.

Всему - своё время.

Мария Кальдина

Потому что новые храмы это терминалы по приему денег на счет ЗАО "РПЦ", а в старых храмах действительно шло служение Богу. Но это конечно мое мнение и не хотелось бы оскорблять чувства верующих христиан.

Ма
Марина

Не везде но да в некоторых храмах действительно так как вы пишите. В новых вообще ощущение рынка. Я думаю нет там достойных людей чтоб открыл Бог такое место)).

Юл
Юлия

Намоленость -это магический термин или беллетристика . В храме не только молебны служат

Елена В

Потому что подпитка храмов энергией Земли и энергиями Иисуса с этого года прекращена. Все храмы сейчас держатся только за счет намоленности мест предыдущих поколений.

Constantine Kudryavtsev

что автор вкладывает в слово "намоленность" ? языческие предрассудки какие-то. Господу везде можно молиться, и в новых храмах, и в старых, разницы нет

Ок
Оксана

почему не возникают . всё возникает со временем.

Аркадий Мешков

жена как-то затащила меня на утреннею службу. видели как собачки спариваются? на морде написано "надо", отпечатка удовольствия на мордах нет. вот так и поп службу "тащил". с кадилом бегал, а у самого мысли были где-то в другом месте. чувство неприятное осталось. ведь это не работа, чтобы рожу тяпкой сделать и гайки крутить (мне так думается) , а служение. в общем не был я заражён поповьим личным примером. представляю как бедолагам верующим неприятно глядеть на такого батюшку.