Евгения Озерова

Подскажите что лучше делать с неадекватным человеком??

Я из Украины...
У меня такая проблема... у меня есть брат. После 9 класса он пошел в училище, где сошелся с плохой компанией и стал принимать наркотики. Соответственно все с дома было практически вынесено. Все воспитательные меры со стороны родителей не дали толку. В итоге когда дома ничего не осталось - он начал красть у других. И сел на 4 года... вышел - побыл на свободе 2 недели и с криками "меня подставили я в руках чужую мобилу не держал" сел опять на 4 года....
После чего вышел, я даже сьехала к парню чтобы он мог устроить свою жизнь. Девушку себе завел - очень хорошенькую, вроде и семью планировали и хотел устроится на работу и дом был еда всегда....Ну что еще человеку не хватает???

Но опять пошло все наперекосяк... больше всего меня удивил случай когда в соре с девушкой он ударил по мебели (которую он не покупал), и заслужил от меня упрек - мол не порть семейное имущество. И ударил меня по лицу, сбежались родственники которые были у нас в гостях и ушли на перекур. Оправдание его действий: "Я ее не бил, это она просто настраивает вас против меня!"

Периодически агрессия проявлялась и с его девушкой. Но она молчала, но дверь в другую комнату была зуродована... Короче посреди двери след от кулака. Они с ней расстались, деньги у него закончились и выявилось что он опять подсел на какие то таблетки... Опять наркотики....Он и у меня деньги своровал, с ответом я получу зарплату и верну... Соответственно я даже не знаю работал ли он вообще... Почему он стал опять принимать наркотики - виновата его девушка оказывается....Из-за нее типо начал... такое впечатление что она (приезжая из села) знает здесь всех местных наркодиллеров и под дулом пистолета заставляла его жрать наркоту...

Так вот попался он на 3х кражах в супермаркетах... за бутылку коньяка, касетные диски и еще что-то... ему дали 1 год и пару месяцев....Это уже 3 судимость...

Человек она не адекватный... по сути зарабатывать себе на жизнь может только кражей....иногда агрессия к окружающим появляется очень сильно....Единственный его талант - актерский. Надавить на жалость, поплакать, спихнуть вину... парню 27 лет....когда выйдет будет 28....

Мне 21 год, живем с отцом. Папа у меня добрый и мягкий человек....Что делать не знаю... осталось пол года до его освобождения... Он уже не изменится - это уже точно...
Отправить в наркоклинику? Так во первых его туда, здорового дядьку, не затащишь, а во вторых на это наверное деньги нужны....
Отправить в психушку? Так на первый взгляд - вполне нормальный парень....включит же свой театр - "меня не любят, наговаривают и т.д."
Вызвать милицию при первой неадекватной ситуации? Так ведь скажут что это дела семейные....
Выписать из квартиры? Я узнавала, вполне реально....но потом под окнами будет ходит неадекватный озлобленный зек???
Оставить как есть? Чтобы опять все с хаты началось выносится и, не дай бог, однажды мы не проснулись?

Может уже кто то сталкивался с такой ситуацией?? Бюджет семьи ограничен - мы платим 2 кредита, я оплачиваю учебу на заочном, 5 курс, остаток денег уходят на нужды семьи - еда, ком.услуги, и иногда одежда. И что делать???

samirmamedov80

Обосать и на мороз

Владимир Вершинин

У вас один выход - как-то купить ему жилье или разменять квартиру. Не жалейте квартиру, жалейте себя и папу. Вы еще купите себе жилье лучше, а жизни все равно с братом не будет. Это же не жизнь, когда беспрестанно думаешь к чему домой вернешься. А отселите-хоть с глаз долой. Все разговоры о лечении, помощи, милосердии в данном случае -пустое. В 28 лет мужчину не переделаешь, особенно после 3 сидений в тюрьме. Он так и будет воровать, и наркоманить будет. А потом у него с головой плохо будет или еще с чем, вам за ним же и ухаживать. Думайте о себе и отце.

Николай Мартынов

Здесь только Бог может помочь... И то, если парень этого захочет. Потому вам надо с ним разъехаться и жить своей жизнью, а не его. И он, раз выбрал наркотики, пусть сам и живёт свою жизнь. А вам - только молиться за него, искренне молиться... И за себя... Поверьте, больше ничто не поможет! Человек деградирует! По полной программе! Он подчинён наркотикам! Всё! Они его сломали как человека, как личность. Он будет стремиться только к ним. Всё остальное будет только передышкой между дозами. И ему уже никто не нужен! Разве что как средство для добывания наркотиков... Всё! Он деградант! И никто и ничто ему не поможет! Только если он впустит в свою жизнь Бога. А это возможно только когда вы престанете его жалеть и начнёте уважать и любить себя и жить своей жизнью, любвиобильной и достойной уважения, а не жалостью к нему. Ему ваша жалость не нужна, она - только как возможность жить прежней жизнью, в которой он получает только одни удовольствия за счёт других, за счёт наркотиков, за счёт вас, за счёт вашей жизненной энергии. Его это устраивает. И он будет за это бороться изо всех сил! При этом сам он ничего делать не будет!!! А только болтать и давить на жалость, той же болтовнёй! А вам может показаться, что если ему нужна ваша жалость, то нужны и вы сами, то есть вы чувствуете свою нужность. На самом деле вы сами по себе ему не нужны. Вы и другие только как источник необходимых для него удовольствий... Ведь он уже во всю деградирует. У него уже нет человеческих ценностей. Для него теперь ценностью являются только дозы... И вот когда он останется один, или только среди таких же как он, где никто никому не нужен, а только наркотики, да ещё и не один год, вот тогда ему может и захочется (а может не захочется) чистых человеческих отношений. Да только сам он не справится с болотом наркоты. Только Бог сможет ему помочь! Известны случаи, когда мощные духовные наставники, Люди от Бога, через труд на земле, через общение, взаимодействие с природой во время труда самих наркозависимых, помогали им вернуться к полноценной жизни. Жизни, полной Любви и Богом! (Всё остальное - только их заменители...)

Денис Максимов

вам остается только одно-размен жилья и уезжайте, вычеркнув его из жизни, иначе вас разлучит только смерть-его или ваша

Евгений Бардюк

Это - трагедия семей наркоманов. Терпеть пока сам не загнется. Почти никто из этого болота не вылезает. Лечить его никто не будет. И жалко, и обидно, но ничего не сделать. Если и любовь его не переделала, никто не переделает. Есть коммуны, где лечат работой и оторванностью от общества. Но и попасть туда трудно, и надо самому сильно захотеть. А это он вряд ли захочет. Они долго не живут. Но вам жизнь попортит еще. Сочувствую.