Tima Edelmann

Не знаю что делать с неадекватной бабушкой

моей бабушке 82 года, 12 лет назад она перенесла ишемический инсульт и после этого две операции. и тут началось. с начала терпели, а сейчас уже просто не возможно. она выкидывает вещи, режет что нибудь. говорит, чтобы мы все умерли, да и не только нам, но и соседям. бросает в кастрюли своё грязное бельё, обувь и т. д. бросается на нас с кулаками, устраивает истерики каждый раз . а теперь, когда дядя заболел раком ( уже последняя стадия) , она постоянно его доводит. успокоительные уже не помогают, пробовали давать ей фенозепам, и это тоже бесполезно . думали уже оформить её в дом престарелых, но в г. Абакан только пансионат ветеранов, а там таких как она не берут. не знаю что с ней делать .

Елена Смирнова

Ну тут надо к психиатру идти симптомы подходят к 20 различным психическим заболеваниям вообщем идите к психиатру и не мучайте ни бабушку ни себя

Ал
Александра

Это старость. Бабушка тут не виновата. У многих старых людей начинается деменция- это слабоумие.
За такими людьми необходм постоянный контроль и уход. Они не могут сами себя нормально обслуживать.
Естественно проще запрятать такого человека в дом пристарелых или в психиатрическую клинику, но всё таки, долг родственников, помогать друг другу и не бросать в сложных ситуациях.
Я не по наслышке знаю об этом, так как моя бабушка, впав в подобное состояние, показывала чудеса изобретательности высшего пилотажа, я даже спать "в пол уха" научилась, но, до последнего мы мыли рядом и помогали ей как могли. Она уже не узнавала нас, считала за чужих людей думала, что находится на работе и мы тоже тут работаем. Она периодически, рассказывала мне о том, какая у неё есть внучка (то есть я)
Нельзя бросать своих близких

Сергей Калинин

сходить в церковь

Alexandr Biryukov

Феназепам тут не поможет, нужны нейролептики. Вам нужно обратиться к психиатру, он выпишет нужные препараты и в случае необходимости вы сможете оформить бабушку в психоневрологический интернат

Парвиз

плохо так говорить, но Вам поможет только психиатр.

Светлана Яганина

так вчера этот вопрос уже вечером был. . спросить у полиции.. может в суд и принудительно в лечебницу.. ну не должен человек быть на воле .опасный для общества.. логично?

Виктория

да, надо лечить в психоневрологическом диспансере.

Пётр Коколо

вашу семью казнят на что табу отцов. прочтите у меня на странице. и скажите бабушке-чтоб дивица таких дел делать ненадо и буде всё хорошо. и явица Багряница.

То
Толеген

Вы можете пригласить на дом участкового психиатра, чтобы назначили ей средства (самое простое, доступное и дешёвое - аминазин)