Александр Зыков

как избавится от бессоницы

Зверева Елена

Как избавиться от бессоницы?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теплая ванна – действенное народное средство от бессонницы, особенно, если сделать ванну с травами или аромамаслами. Купите в аптеке травы и эфирные масла, оказывающие успокоительное и расслабляющее действие на нервную систему. Наполните ванну водой (оптимальная температура – от 36º до 40º), добавьте в воду отвар трав или пару капель масла и полежите в ней четверть часа.

Отличное народное средство для лечения бессонницы – саше. Это мешочек с травами, которые обладают успокаивающим эффектом и помогут вам избавиться от бессонницы. Возьмите небольшой мешочек и наполните его мятой, душицей, хорошо помогают при бессоннице зверобой. Разместите его под подушкой и спите спокойно.

Еще один народный способ лечения бессонницы – непосредственно перед постелью предлагает смазать виски лавандовым маслом.

Продолжая разговор, что делать при бессоннице, какие народные средства использовать, обратимся к травяным отварам и настоям, применяемым внутрь. Травы гораздо лучше всяких таблеток и пилюль, они не вызывают привыкания и действуют более мягко. Народная медицина против бессонницы рекомендует шишки хмеля или семена укропа. Заварите десертную ложку продукта стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться, процедите, выпейте за час до сна.

Отлично помогает избавиться от бессонницы чаи из мяты, мелиссы, а также зеленый чай. Возьмите несколько листочков растения, залейте кипятком, дайте остыть и выпейте за час до сна. Точно также поможет избавиться от бессонницы и зеленый чай, но его остужать не надо, заваривайте по схеме и пейте горячим за 30 минут до отхода ко сну.

Ирина Ирина & Ирина

Я тоже читала тут sonoved.ru/bolezni/insomniya что необходимо найти причину, как по мне отвлекаться от дурных мыслей, ну и конечно необходимо расслабиться перед сном, чтобы уснуть и хорошо выспаться

Alihandro

заснуть

Виктория Калиничева

если бессоница постоянно и трудно засыпать - может быть нарушение в эндокринной системе, или изменения в психической сфере (депрессия например, маниакальное или другое какое нибудь состояние. ) если тебе надо просто вырубится прям щас - возьми сонапакс, или амитриптилин (правда если не болеешь эпилепсией) , ну если есть феназепам, нозепам, лоразепам, нитразепам под рукой, то можно таблеточку выпить. или же корвалола накапай или валосердина - по 1 капле на год жизни в стакан или рюмку с небольшим количеством воды и выпей. так же можно принять горячую ванную - для расслабления и потом таблеточку хлобыстнуть - и всё приятных снов и сновидений как говорится )

Дмитрий Дубровин

При легкой форме когда не можешь заснуть от часа до трех - прогулка, ванна перед сном и седативные препараты : валериана, новопасит, корвалол 21 каплю на стакан воды. Можно использовать некоторые уловки - чтение занудной, сухой статьи или научной литературы перед сном. Днем обязательно должны быть физические нагрузки что бы организм уставал, тогда сон будет наступать быстрее. При сидячем, малоподвижном образе жизни бессонница это обычное дело. При тяжелой форме - прерывестом сне, кошмарах и ранних пробуждениях с кашей из непонятных мыслей в голове можно попробовать выпить снотворные препараты - сонат, сомнол. Но помни, если можешь справиться своими силами то не сдавайся раньше времени, снотворные это экстренная мера которая имеет свои последствия как привыкание или усиления бессонницы.

Ульяна

Пре6жде всего - найти причину. Я иногда устаю до такой степени, что не могу спать. Попробуйте пока обойтись без медпрепаратов. Хороши прогулки перед сном, проветренная комната с пониженной температурой, за полчаса до сна - полстакана воды комнатной температуры с разведенной в ней чайной ложечкой меда (лучше - липовый или цветочный) . Не пейте кофе и крепкий чай во второй половине дня. И самое главное - не думайте о том, что Вам трудно уснуть.

Алёна Кузнецова

Таблетки купи или к врачу обратись . Можно на ночь чай с мятой и молоком пить.

Дмитрий

да.. .это надо комплексно обследоваться лечить....для интереса попробуйте аппликатор кузнецова, от него быстро засыпается) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Андреева

карвалол выпий где о 35 капель

Олег Ходаков

При бессоннице желательно проветривать помещение, в котором нахадишься, принимать тёплые ванны перед сном, читать книжку или слушать музыку перед сном. Можно пить снотворные средства, но в небольшом количестве.

S.
Strannik ....

Новопассит дорогой, а еще там зверобой, он снижает эффект от противозачаточных таблеток, будьте осторожны, девочки. Лучше позаваривать пассифлору, сделать настоечку из шишек хмеля. Если со временем туго, как у меня, то есть гербастресс, там в составе шесть трав, включая вышеназванные, и витамины группы в. Допиваю уже вторую пачку, вроде ничего так средство

Лариса Панкова

в последнее время стала одолевать бессонница (((

Станислав Зимин

от бессонницы помогут витамины с минеральным комплексом. 2 таблетки на ночь и уснете