Sims Noname

Диалекты английского

Марк

Насколько понял, королевский английский - ядро английского языка, на котором говорит население южной Англии. Он наиболее "правилен", консервативен и сложен по произношению. Все остальные диалекты обычно являются упрощением королевского английского, - например, диалекты лондонского гетто, североанглийский, ирландский, американский, австралийский и негритянский диалекты.

Группа Битлз произошла, в некотором смысле, из английского гетто и работала в американском стиле. Поэтому пользовалась упрощённым английским языком.

В упрощённом английском часто употребляемые слова (как, впрочем, и во всех языках) частично освобождаются от правил грамматики в пользу удобства. Поэтому окончание "s" в слове "comes" можно пропустить. Особенно уместно его пропустить в эпических описаниях, где предмет не просто притопал ножками, а "явился", "материализовался".

Дополнительным оправданием для отбрасывания "s", является тот факт, что "come" употребляется обычно в совершённом времени "have come", а отбрасывание "have" - почти не преступление с точки зрения грамматики. Вроде.