Ник

по чему на многих религия и церковь дейстует отрицательно?

приведу примеры: мой родственник был нормальным человеком. после 40 лет завяз с головой в религию. стал не одекватным. примерно через три года его увезли в психушку. До самой смерти был в психушке.
другой мой знакомый после развода с женой тоже стал верующим до фанатизма. Сейчас я его не узнаю он на половину дурак.
третий знакомый после того как ушёл в религию вечно в депресии даже не улыбается. выглядит как живой труп.
и таких случаев много.
это как то обьяснимо?

не какой секты. - Крестьяне

Qahramon Turaqulov

религиозный бред - тяжёлое психическое заболевание. Чего тут обясняь? Лечить надо!

Алексей Щербаков

Первый случай,ваш знакомый попал в тоталитарную и деструктивную секту типа саентологии.Второй случай,второй ваш знакомый стал свидетелем Иеговы.Третий случай ещё недостаточно понятен,но время покажет)

Max

Положительно на всех действует вера... Но таким "адекватным" как ты, этого не понять.

Татьяна Давыдова

А в КАКУЮ религию они ушли?

Владимир Воробьев

Чем больше вязнешь в этом деле, тем меньше понимаешь этот бред, но всё равно пытаешься. Вот и шизофрения или другое психическое расстройство.

Марина Шибаева

смотря в какую секту попал...может гнобят его там сильно ? может применяют духовное насилие и гипноз ? промывают мозги ? значит за что то он боретса если конфликт идет ...наверно либо какая-то грязь есть или с чем-то не согласны и хотят навязать свое....вывод поменять секту но стоять чисто...не превращаться в фанатика и барана ...самому соображать и думать мыслить видеть понимать...слушать что говорят и анализировать....это и отличает человека от животного способность мыслить

если никуда не ходят то вывод с чемто они не справляютса или чего то сами не поняли....им помочь просто надо...им в церковь надо обрести защиту....

Валерия

Потому что вся религия от Дьявола!

Ан
Анаис

Может христиане а не крестьяне)))?