Лилия Бахитова

Подскажите по поводу возврата?

Покупал планшет (iPad) в ИОН'е , так у меня плохо работает wi-fi. Куда надо обратиться чтобы вернуть или обменять товар? 2 недели прошли , но от производителя еще нет! Я сразу с чеком иду к представителю компании и выясняю все там? И что они должны сделать- сразу обменять или же сначала экспертиза, потом ремонт ? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Татьяна Борисова

ДОЛЖНЫ менять ?

с чего вы это взяли

на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того

и то в случае подтверждения производственного брака

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ольга Томак

Ваши дальнейшие действия - сдавать товар продавцу в РЕМОНТ. Ничего иного, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье - вам пока что не положено.