Александр Автаев

это так и надо? и что делать? вн+++

сыну год 8 будет 15 числа, вечно перегревается он у меня и нас вечно выводят с сада! вот например с утра приходим в сад, пока раздеваю, если успеет остыть, то хорошо, там температуру мерить зачем то надо, перед тем как в группу завести, в раздевалки градусники лежат, так вот, в саду там ботареи шпарят + пол с подогревом, группа новая, жарко, еще и носится там весь день и опять перегревается, опять выводят с сада с температурой 37,1-37,3, отправляют на больничный, мы приходим к врачу и она нас держит полторы недели, потому что через 1-2 выписать то не имеет права, так вот дома у нас холодно, я его одеваю, но не кутаю как на северном полюсе, температура не поднимается, пятницу нас выписали в очередной раз, ребенок здоров, вчера отвезла маме на выходные, вчера звонит и говорит у него тело горячее а попа холодна, там в квартире духота ужасная у них + она одела майку , сверху футболку и махровые носки зачем то! раздела - остыл и норм, потом искупала и говорит у него температура 38, потом 10 минут голый посидел - опять холодный и температуры нет, сейчас пишет 37,3 температура - набегался + жара в квартире, вот че делать то теперь?! мы в октябре 7 дней всего в саду были, даже 6, один день пришли и 37 ровно намерили, пошли к садовскому врачу - там 36,0, горло нормальное, хрипов нет, бегает веселится, но воспиталка все равно не взяла сына в группу, сказали если завтра все ок будет, тогда приходить без справки, а за этот день мы еще день заплатим, а в ноябре еще ни одного дня не были, вот 31 октября нас вывели и позавчера вот только выписали! че делать то теперь? это нормально вообще?

Михаэль Дарк

одевайте полегче, чтоб не перегревался. вообще ВСЕ дети болеют, только поступив в садик.
я с дочкой также - неделю ходим, 2 болеем, да и ВСЕ из нашей группы так. это нормально. в группе 20 человек - ходит максимум 7. все болеют.

Дмитрий Кузькин

От перегрева у ребёнка действительно может повышаться температура. Вам нужно каждое утро измерять тем-ру не у воспитателя. а у медика. пусть он контролирует здоровье малыша. Если больше нет никаких симптомов заболевания, то он должен идти в группу. Посоветуйтесь с педиатром, что можно делать с такой проблемой.

Ольга Дегтярь

Самые точные измерения даёт ртутный стеклянный градусник. Носите с собой. Про 36,6 это в среднем нормальная температура у здорового человека, она не обязана быть такой.. Норма у каждого своя, у кого может быть 36 и это для него нормально, у кого-то 36, 8. В течении дня температура может быть от 35,5 до 37,2. И это нормлаьно. Есть люди для которых норма 37,7! Шлите воспитателя лесом. Если нет других симптомов и ребёнок себя хорошо чувствует. Попросите показать документ на основании которого она действует. Просите показать документ, где написано,что 37,2 это повышенная температура. принесите ей медицинский справочник, там написано,что повышенная температура это выше 37,5 и должны быть другие симптомы, вялость, отсутствие аппетита и т.п.