Lusilda Yudashkina

Причиняет ли вред спортивное питание на почки?

А именно аминокислоты. И должны ли быть курсы между приемами? Например месяц-перерыв-месяц.

Сергей

Мой совет обратись к врачу.

Андрей

Нет. Давно всё расписано и изучено.

Yad

аминокислоты создают нагрузку на печень, но это нормально. какой-то периодизации не нужно

Ирочка Филатова

Реальный вред протеина возможен при некоторых заболеваниях почек, особенно при почечной недостаточности. Многие склонны полагать, что белки могут сами вызывать заболевания почек, но многочисленные исследования показали, что дозы, рекомендуемые в современном бодибилдинге, не повреждают внутренние органы. В тех же случаях, когда прием протеинов связан с манифестаций того или иного заболевания почек, было доказано, что заболевание почек уже имелось на момент, однако не проявлялось клинически, либо присутствовала явная генетическая предрасположенность. После отмены добавки происходит полная обратимость изменений до исходного состояния.

те если проблемы с почками - то не стоит принимать

Антон Делов

Если принимать в правильных пропорциях и в нужное время, то нет!.

Дмитрий

Спортпит не вреден если он американский