Екатерина Закатова

про спортивное питание! что лучше употреблять из спортивного питания???

Павел Кольцов

Протеин, креатин и аминокислоты - безопасное и необходимое питание.

Денис Рябчиков

Самые безопасные, это протеин, креатин, аминокислоты, гейнер, азот.
Протеин, бывает трех видов - сывороточный, казеиновый и соевый, все они отличаются скоростью усваивания и ценой. Самый быстроусваеваемый - сывороточный протеин, он же и самый дешевый, пить его нужно после тренировки. Казеиновый долгоусваеваемый, его надо пить на ночь. Соевый нечто среднее, смысла от него мало.
Креатин, отличная добавка, реально дающая видимый эффект в приросте силы, при этом не имеет серьезных побочных эффектов.
Аминокислоты, это белок, только в расщепленном виде усваивается моментально, употреблять стоит до и сразу после тренировки.
Гейнер - белково-углеводный коктейль, для набора массы, если у вас не хватает питания или же вы от природы очень худой (эктоморф) .
Донатор азота, добавка на основе аргинина, необходима для повышения азота в организме, что способствует более эффективной накачки мышц кровью, так называемый пампинг.
Берем только американскую или германскую продукцию, лидеры: optimum nutrition, multipower, bsn.

Женя Пестова

креатин, протеин. остальное на мой взгляд деньги на ветер.

Альфия

Витамины, видимо здесь будут универсальным советом.
Спортпит, бери штатовский.

Ирина Заровная

смотря для чего - есть спортпит для набора мышечной массы, а иногда принимают и для похудения.
если для мышц - то в первую очередб протеин, тк. он обеспечивает организм необходимым количеством белка