Анастасия Гладкова

тюнер на lg 47lm6610 smart tv

купил недавно я smart tv
lg47lm6610. Так вот продовец
сказал что у телека всроенный
тюнер. Я не могу подключить к
нему спуниковую антенну. Как
подключить его или как узнать
что в телеке есть спутниковый
тюнер

Vika

lg47lm6610 если в конце стоит буква S то есть спутниковый тюнер Посмотри рядом с антенным входом должен быть тоже вход ( типа антенного резьбовой) с обозначением LNB IN Satellite Если есть то настроишь тарелку - подключишь на прямую без ресивера к нему, в настройках телека выставишь название спутника - включишь поиск каналов и смотри наслаждайся

Дм
Дмитрий

если написано, что есть DVB-S или DVB-S2 , то возможен приём спутников, только нужна ещё тарелка нужного диаметра с нужной головкой, повёрнутое всё это на нужный спутник . можно всё это дело прекрутить, также на поворотное устройство с мотором, тогда антенна будет сама поворачиваться на нужные спутники при нажатии кнопки на пульте.
и если смотреть не только бесплатные каналы, то ещё нужна и карта декодер этих каналов.

как например этот мотоподвес- поворотное устройство