Ольга Янукевич

Почему в России такое отвращеник к умным людям? А к неадекватным "Жириновским" симпатия?

Катерина

те, кто в твоём понимании умные, в России являются иностранными агентами, представителями пятой колонны, ведущими враждебную и подрывную деятельность

Ко
Коля

Ну хорошо.. Вот вам встречный вопрос. Как известно, Екатерина Великая состояла в переписке со многими выдающимися умами своего времени.
С Вольтером, в частности. Она вообще была пишущим человеком.
Теперь напрягитесь (ну постарайтесь!), и представьте В. Путина в аналогичной роли.. Что, никак? Угу, и у меня тоже..
Кстати, Жирик, по моему, как раз адекватен. Он работает сливным бачком - выливает на нас то, что ОНИ в Кремле о нас думают.

Екатерина

Потому как принято судить о людях по обложке. Дураки считают себя умными, а как Вы выразились - неадекватные, совершают словесные поступки, но не способны что либо сделать.

Ma
Maria

Ваш вывод неверен вообще. Не следует лопотать за Россиян. Говорите за себя уже....

Ainash

Умных людей просто боятся или опасаются, прикрывая страх типа отвращением.

На
Наталья

подобное тянется к подобному.

Светлана

тогда бы Жириновскому замечание не выдали.... а вот интересно какого это умного откиенули??..

Александр

Глупости, и не надо путать "умных" и "деловых"
Для вашей удобоваримости Перельмана не путать Березовскими и Ко )))
Что касается Жириновского, он озвучивает более позицию "управленческой структуры планеты" нежели отечественные интересы, хотя с ним трудно не согласиться Планета Земля явно перенаселена "пустоцветами" Только "умные" должны решать ее будущее, включая демографическое. Не путать с хитрыми )))

Анна

Умные люди не лезут на трибуну.

Сергей

А умный это тот же дурак, только образованный.

Ро
Роман

Люди (каждый) хотят славы. Есть два способа:
Усиленно трудиться, и добиться успеха.
Или, унизить другого, чтобы возвысится над ним.
Второй способ легче. Поэтому.

El
Elena

Впервые слышу, что в России отвращение к умным людям. Россия - родина многих величайших умов. А то, что в нашей стране талантам трудно пробиться - это другая тема, и вопрос следует переформулировать по-другому.

Что касается клоунов типа Жириновского...простите, но лозунг "Хлеба и зрелищ!" не русские придумали.

Константин

ну почему почему... потому что средний уровень ума в народе всегда довольно низкий,и это надо воспринимать как должное,вы ведь не пойдете руками в саже и в масле в цех работать или крутить гайки... Я когда то крутил будучи студентом и хорошо насмотрелся на рабочую быдлу. ну ничего не поделаешь... должен же кто то обслуживать.

Кирилл

отвращения к умным нет, к заумным - может быть;
а Жириновский просто смешит, приятная разрядка.. .
.

Вера

Сволочная интеллигенция мешает святым правителям гнобить тупое быдло:)