Ольга Мезенцева

Вазомоторный ринит. больно ли проводится операция по лечению вазомоторного ринита?

Милана Умниева

Не знала, что вазомоторный ринит лечиться операцией! Когда мне признали вазомоторный ринит, то просто развели руками. Поясните пожалуйста, что там надо удалять. У меня был насморк лет шесть, семь. Я платок от носа не могла убрать. Ну как врачи отказались пришлось лечиться самой. Промывала нос несколько раз в день мочой из средней струи, она не вызывает сухости в отличии от других средств. Параллельно обливалась по утрам холодной водой. Насморк прошел месяца через два, три. Когда в один прекрасный день я почувствовала сухость под носом, то боялась в это поверить! Как промывать , если надо расскажу. Главное не слушайте тех, кто смеется и брезгует. Никому ничего не говорите, а делайте. А с операцией!? Наверное кто то захотел срубить бабки по легкому.

Александр

Такая операция называется прижигание. У меня такой диагноз и мне прижигали два раза. Мне не помогло. Делается под воздействием лидокаина и боли нет. Насморка у меня нет, а слизь выходит из бронхов по утрам после сна. Иногда бывает заложенность носа и немного могу посморкаться, но каждый день по утрам я отхаркиваюсь. Когда простываю, то могу и отхаркиваться в течение дня.