Red Berry

где осадков почти нет ни зимой ни летом

Ар
Артур

Вообще-то, даже в Антарктиде могут идти дожди. Но в определенных местах. Например, есть такой оазис - станция "Мирный" - там температура летом бывает и выше 0, и может идти дождь со снегом.

А вот теперь про те места, где осадков ПОЧТИ не бывает.
1. Сухие Долины в Антарктиде - осадки в последний раз выпадали 2 миллиона лет назад

2. Поселок Кильягуа (пустыня Атакама, Чили) - осадки выпадают раз в 100 лет, к тому же в Атакаме есть места, где дождей не было 800 лет.
Из городов мира самые не дождливые - Арика (Чили, 0,1 мм осадков в год) и Дахла (Египет, 0,2 мм осадков в год). Однако, немногим больше осадков выпадает на севере Чили и на самом юге Перу (от 1 до 16 мм в год).

3. Пустыня Сахара - Дахла именно оттуда.

4. Пустыня Намиб в Намибии и чуть больше осадков в пустыне Калахари (Ботсвана, ЮАР)

Анастасия Москвина

В ОАЭ. Летом осадков уж точно нет, да и за всю зиму случается 5-6 дождливых дней.

Toshka

мн кажется в Антарктиде там нет дождей

Александр Лебедев

долины Мак-Мёрдо

Лёха Момотов

Это остров Самуи, Тайланд

Дмитрий Максимов

В горах ващет) 0