Екатерина Юсуфова

Кто был в Перу? Поделитесь впечатлениями

Сколько вышло? Пользовались ли услугами турагенства или сами путешествовали?

Ма
Маня

Не так и не эдак, но была.
Я не знаю что ответить на Ваш вопрос. Билеты стоили 56 000 (Москва-Амстердам-Лима-Амстер Москва) .
Гостиница в Лиме 3*** Casa Andina, стоила 75 долл. в сутки, (я потом во всех городах, выбирала каса андина) очень хорошая сеть отелей. Мирафлорес спокойный туристический район, (еще смотрите Барранко, и сан-исидро, там безопасно) , очень красвые набережные, огромный торговый центр Ларкомар, относительно (пройти минут 15 метрополитано) . Сама Лима город очень нарядный, и дворец правосудия, в том районе огромная куча музеев, будет интересно сходить, пласа Сан-Мартин (сходить обязательно), пласа де армас, это самый центр Лимы, кафедральный собор, церковь сан-франциско (очень такая интересная тайная вечеря) , парк фонтанов (лучше ехать вечером) ну очень он большой (минут за 40 обойти можно) , (вход 15 солей) . Кстати, по городу ходит туристк остановка у Ларкомар, и по району марифлорес ходит туристик (остановка у церкви пройдете чуть вперед) . Всяких турагенств в самой Лиме пруд пруди, практически на кажом углу, летала так на линии наска стоило 310 долл+острова Бальестас (все это на 1 день) , т. к. воскресенье я валялась с языком на плечо. В Куско можно и самостоятельно, покупаете билет на самолет, и на Мачу пикчу сам билет стоил 128 долл+билет на поезд 130 долл, (выбираете станцию порой но не олянту!!!) , экскурсия мачу пикчу+священная долина инков стоит 340 долл (+отель) на 2 дня, можно скататься в Арекипу тоже на 2 ня, точно так же, и там можете съездить в каньон Колка (агенств на каждом шагу) , можете слетать в Пуно на Титикаку (и тоже на 2 дня) тоже будет интересно посмотреть. Можете слетать и в Икитос (это джунгли) , только прививку сделать не забудьте.
Вся турсруктра перу, для иностранцев очень дорогая.
А так все очень не дорого покушать так плотненько с мяском и каким-нибудь десертом 35-50 солей, всякие сувениры если покупать в магазинчиках то примерно от 20 солей (за шарфик) , если же Вы хотите привезти что-то из альпаки, то от 250 солей и только в специальных магазинах, все, что дешевле, скорее всего подделка.

Пы. Сы. Может отключиться мобильник. Покупайте местную симку (оператор кларо) . Прививки делают (если в Москве) по адресу ул. Трубная, д. 19, стр. 1
Съездите не пожалеете, страна очень красивая, очень интересная, посмотреть есть на что.