На
Наталья

Какой иностранный язык самый легкий для самостоятельного изучения русскоговорящим?

Кроме славянских языков.

Денис Зайцев

Украинский

Андрей Любчук

если из востребованных европейских, то для русскоговорящих проще всего испанский - и по правилам не так уже сложно, да и по произношению к нам близок, второй по простоте, наверное, итальянский.

Олеся

Конечно, английский. Ни родов, ни падежей, как у пигмеев.

Искандар Акбаров

наверное еще от способностей зависит: кому-то итальянский, а кому-то английский.
Вот одно точно учеными доказано: если знаете два языка, то третий язык намного легче учить. Так, что если у вас есть знания немецкого - то легче английский учить (или наоборот) , так же парочки: испанский-итальянский и сюда даже немного французский можно присоседить, а может еще и португальский.. . И язык легче учиться, когда он нравится и желание есть его выучить...

Рекман Ирина

Берёш книгу нв украинском или белорусском, начинаеш читать, и очень скоро всё начинаеш понимать.

Вероника Лукьянова

Побывав в разных странах, итальянский разговорный схватила сразу.

Лиана

разговорный минимум на любом языке несложен

Че
Чеэто

А ты уверен, что ты русский уже выучил?