Вадим Ковалев

Какой самый легкий для изучения иностранный язык?

На
Наташа

Украинский наверное или белорусский - очень похожи на русский

Наталия Леванюк

Самый лёгкий - эсперанто.

На нём говорят, по разным оценкам, от 10 до 20 миллионов людей.
Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Это - живой язык, На нём поют песни (и со сцены, и у костра) , спорят, шутят и объясняются в любви. (Всё перечисленное я испытал на себе. )
Издаётся множество книг - не только переводы, но и оригиналы.
Само собой, переписка в интернете и т. п. , общение в поездках.
Возможность узнавать культуру других стран. Потому что даёт свободное общение с обычными людьми, разговор на любые темы без затруднений.
А кое-как "владеющие" т. н. "международным английским" видят лишь потёмкинские деревни, выстроенные специально для туристов и не могут сделать даже шаг в сторону. поскольку окажутся совершенно беспомощными.. .
А в интернете перебрасываются лишь бессмысленными шаблонными фразами - чтобы убить время и вообразить себя "продвинутыми".

Увы, среди людей с интеллектом ниже среднего, ленивых и нелюбопытных, почему-то считается "хорошим тоном" говорить гадости об эсперанто, с которым они никогда не сталкивались и абсолютно ничего о нём не знают.

Наталия Кириллова

Эсперанто. Но он нафиг никому не нужен.

Денис Махмутов

Токи пона. Всего 120 слов.