Светлана Калёнова

Можно ли самому написать прогу для изучения слов в иностранных языках

Нашел программу, весом всего какие-то килобайты для изучения слов упрощённого английского.
Там всё просто - режим обучения и тестирования.
Обучение - с заданным интервалом идут английские слова с русским переводом.
Тестирование - в нескольких режимах оцениваются накопленные знания.

Вопрос - а существуют ли шаблоны, чтобы можно было бы самому вбивать слова, и прога работала бы по подобной схеме.
Или можно ли просто написать такую программу самому?

Да, тут наверняка появятся те, кто начнут меня просвещать, что для изучения языков зубрёжка слов - это не главное.
Отвечаю сразу- знаю, что не главное, знаю, что нужна грамматика и речевая практика. Но ведь такая прога тоже бы не помешала...

Кириллиус Фамилия

Если с программированием на ты, то почему и не написать?
Сам по себе принцип простой: база данных из слов и функции для управления этой базой данных.
Если эти слова звучат знакомо, то просто берете и делаете.
Можно не только текстовую базу сделать, если есть навыки, можно и аудио, графические файлы подцепить.
Если слова звучат незнакомо, то брать учебник по базам данных и читать с азов.
Шаблоны, скорее всего, есть, но, опять же скорее всего, не в свободном доступе.