Opt

Изучение иностранного языка.

Кто-нибудь знает грамотные и толковые пособия, сайты, компьютерные уроки для самостоятельного изучения английского и немецкого? Знаю эти языки фактически на нулевом уровне. В школе все 11 лет учил немецкий, а сейчас в универе учу английский. В немецком больше грамматику знаю, а в английском больше слов, а грамматики ноль. Очень хочу ими овладеть.

Иван Шабельский

lingualeo хороший сайт, есть еще программа Rosetta Stone

Павел Жидиков

Language bridge языковой мост
- совершенно иная методика изучения, без зубрежки, направлена на формирование центра англ яз (каждому языку отводится свой центр, они не связаны, просто переходить на др язык в общении) с первого занятия начинаешь говорить, повторяя за диктором тест, тексты легкие но постоянно занимаясь через 3-4 мес сможешь свободно говорить по-английски

Яна Жданкова

Советую очень хорошие пособия по английскому языку серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые популярные пособия, потому что дают быстрые, но устойчивые результаты. В серию входят: "Английский с нуля", "Элементарный аудиокурс с параллельным переводом на русский язык", "Курс английской разговорной речи" (эта книга - бестселлер) , "Самоучитель английского языка для русских" и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём можно посмотреть фрагменты из учебников, аудиозаписи, интересные тесты...

Марина

У меня есть пособия Каравановой (с аудио) "Английский для русских" и "Английский для всех", и внимательно с ними ознакомившись, я их отнёс не к самоучителям, а к категории аудиокурсов разговорного языка.
Вам же надо в первую очередь изучить базовый курс грамматики и научиться грамотно строить английские фразы в соответствии с правилами грамматики. Это не так сложно, как кажется. Надо только не лениться, изучая грамматику, тут же выполнять упражнения в максимально большом объёме.
Советую использовать такие самоучители:
1. Дугин "Читать, писать, говорить по-английски" (это начальный курс английского)
2. Оваденко "Английский без репетитора" (начальный + средний; в комплект входят также аудиофайлы) .
Аудиокурс Каравановой и прочие пособия по разговорному языку советую использовать не ранее, чем полностью освоите начальный курс грамматики.