Opt
Opt

Изучение иностранного языка.

Кто-нибудь знает грамотные и толковые пособия, сайты, компьютерные уроки для самостоятельного изучения английского и немецкого? Знаю эти языки фактически на нулевом уровне. В школе все 11 лет учил немецкий, а сейчас в универе учу английский. В немецком больше грамматику знаю, а в английском больше слов, а грамматики ноль. Очень хочу ими овладеть.

ИШ
Иван Шабельский

lingualeo хороший сайт, есть еще программа Rosetta Stone

ПЖ
Павел Жидиков

Language bridge языковой мост
- совершенно иная методика изучения, без зубрежки, направлена на формирование центра англ яз (каждому языку отводится свой центр, они не связаны, просто переходить на др язык в общении) с первого занятия начинаешь говорить, повторяя за диктором тест, тексты легкие но постоянно занимаясь через 3-4 мес сможешь свободно говорить по-английски

ЯЖ
Яна Жданкова

Советую очень хорошие пособия по английскому языку серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые популярные пособия, потому что дают быстрые, но устойчивые результаты. В серию входят: "Английский с нуля", "Элементарный аудиокурс с параллельным переводом на русский язык", "Курс английской разговорной речи" (эта книга - бестселлер) , "Самоучитель английского языка для русских" и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём можно посмотреть фрагменты из учебников, аудиозаписи, интересные тесты...

Марина
Марина

У меня есть пособия Каравановой (с аудио) "Английский для русских" и "Английский для всех", и внимательно с ними ознакомившись, я их отнёс не к самоучителям, а к категории аудиокурсов разговорного языка.
Вам же надо в первую очередь изучить базовый курс грамматики и научиться грамотно строить английские фразы в соответствии с правилами грамматики. Это не так сложно, как кажется. Надо только не лениться, изучая грамматику, тут же выполнять упражнения в максимально большом объёме.
Советую использовать такие самоучители:
1. Дугин "Читать, писать, говорить по-английски" (это начальный курс английского)
2. Оваденко "Английский без репетитора" (начальный + средний; в комплект входят также аудиофайлы) .
Аудиокурс Каравановой и прочие пособия по разговорному языку советую использовать не ранее, чем полностью освоите начальный курс грамматики.

Похожие вопросы
Можно ли самому написать прогу для изучения слов в иностранных языках
Какой самый легкий для изучения иностранный язык?
Считаете ли вы изучение иностранных языков онлайн эффективным?
скиньте, пожалуйста, мотивирующие цитатки для изучения иностранного языка? :)
что делать если теряется мотивация к изучению иностранного языка??
Вопрос об изучении иностранных языков.
Посоветуйте сайт для изучения иностранного языка
Сервис изучения иностранных языков.
Сайт для изучения иностранных языков Подскажите хороший сайт для изучения иностранных языков
подскажите сайты для изучения иностранных языков?