Вікторія

что делать если сдохла кошка, остались маленькие котятки 😞

вообщем дело такое посоветуйте что делать, сдохла кошка (очень жалко), родила 4-х котят, и на следующий день ...так вот что делать с котятами? посоветуйте .

Ал
Алена

мало просто выкармливать, нужно делать легкие массажики (кошка вылизывает) . Смочив ваточку теплой кипяченой водой протирать периодически по хвостиком, это стимулирует мочеиспускание, короче без этого они не смогут испражняться

Александр Котик

Выкармливать. В ветаптеке купите бутылочку для вскармливания,руб.100-120 стоит.или большой шприц( иглу выбросить). В аптеке купите смесь Малютка. Разводите смесь в два раза гуще,чем по рецепту. А можно в ветаптеке смесь для котят взять,но дороже раза в 4. с. трех недель добавляйте в рацион пюре мясное и жидкие кошачьи витамины. С двух месяцев можете раздавать котят желающим.

Соня Петрова

Вряд ли выкормите, слишком маленькие. Но попробовать стоит.
Вот единственный нормальный ответ дала Нина Белякина-Харламова. Главное - после каждого! кормления ваткой, смоченной в теплой воде, проводить по выделительным отверстиям с легким нажимом, как это делала бы кошка, вылизывая котят языком. Проводить пока не помочатся-испражнятся. Берете их в ладонь пузом кверху и вперед.
Смесь и соски для котят продаются в ветеринарках.
Еще главное - тепло. В коробку их и по обе стороны постоянно горячие грелки, или бутылки с горячей водой (обернутые чем-нибудь, конечно). Только действительно горячие. Коробку накрывать тканью.
Кормить через два часа днем и ночью.
Ну и посоветоваться с ветеринаром, само собой.

Оксана Суворова

приучать к блюдцу.. наливать тёплое молоко в блюдце и мокать мордочками, пока не привыкнут сами лакать

Светлана Богачёва

подкинуть их другой кошке у нас кошка собачат выкармливала несколько раз подряд у собаки молока не было

Надежда Бочарова

пока из шприца или пипетки кормить детской смесью, лакать они пока не смогут сами.. . недельки 2 придется так

Константин Воробьёв

Будь для них мамой ,колми из соски !

Михаил Земсков

если захотите спасти котят, то выкормите обязательно - это реально, я сама выкормила троих шприцом)))

Людмила Андрианова

Только не малюткой - загнутся сразу. Что нибудь с толокном или овсянкой и обязательно бутылочку ну или маленький шприц, пипеткой не прокормите

Иляна Селезнева

Купите смесь - заменитель кошачьего молока, не очень дешевая - рублей 350, но ее надолго хватит. Если нет или негде - лучше использовать для выкармливания козье молоко, а не коровье.
Котят устроить в коробке/корзине с грелкой, кормить из пипетки/шприца без иголки или специальной бутылочки. Часто, конечно) . Как начнут орать - надо кормить. И не забывайте массировать им животик (просто гладить по кругу) , без этого им сложно будет в туалет сходить.