Настена

Почему инстинкт самосохранения не подсказывает пешеходам носить светоотражающие полоски на одежде?

Особенно это касается пешеходов таких светлых городов, как, например, Санкт-Петербург.

Причем, наоборот, пешеходы зачем то стараются надеть одежду потемнее, чтобы быть на фоне асфальта совершенно незаметными

Ирина Крошкина

Мы народ-воин.
Нам положено маскироваться.
Вдруг в четыре утра враг нападёт ?
А мы засвеченные.

Наталия Паршикова

Светоотражающие полоски на мозги не наклеишь.

Александр Тян

Может, еще катафоты на задницу прилепить?

Евгений Немчанинов

Странно что этим недочеловекам вообще позволено переходить через проезжую часть.

Сергей Сорокин

Это не модно, никто не продает воспринимаемую обществом одежду с такими элементами, темный нынче в моде. О безопасности в Рашке думают в самую последнюю очередь.

Катерина

а почему производители одежды об этом не думают?

Александра Морозова

Во времена царствования инстинктов еще не были изобретены светоотражающие полоски. А жаль...

Юлия Ахтямова

Хе... а я на рукзаке ношу....: -)

Руслана Лебеденко

В нашем городе лучше не носить. Ради именно инстинкта самосохранения. ))))))))))))))))))

Serge

:))) Потому, что капюшон нацепил и "неубиваемость" получил.
И физику света они в школе прогуливали.

Всё взаимно.
Пешеходные зоны колёсные тоже игнорят.

Игорь Руссков

Я бы внедрил каски.

Adilet Kasymov

Надо чтоб не только пешеходы носили светоотражающую одежду, а все жители нашей славной страны. Ведь водитель выходит из машины, переходит через дорогу в магазин за сигаретами или от парковки домой.