Алексей Жиляков

Почему среднеазиатам попасть в РФ проще чем россиянам в ЕС, Австралию, Канаду, США ?

Банифаций Полоска

у нас нет визового режима

Людмила Фоменко

россия - проходной двор

Дмитрий Янушевский

у нас визу может дать любой таможенник за углом и дешевле чем официально

Ирина Злобина

Потому что мы сели на поезд и через 2-е суток в России. А вам До Австралии Канады США грести и грести

Екатерина Коршина

А почему в ЕС, Канаду и т. д. арабам и африканцам попасть легче, чем среднеазиатам? А среднеазиатам в РФ легче, чем арабам?
Последствия колониальной истории. Плата за прошлую гегемонию.
(здесь обобщение. об особенностях русской колониальной политики поговорим в другом месте. оговорим только, что в понятие входит и добровольное вхождение в состав империи, но не всегда) .