Ан
Анна

Хочу сменить имя, но не знаю как поступить в этом случае

очень хочу сменить имя (думаю об этом уже лет 6-7). В январе будет 18 лет (можно уже без участия родителей сменить имя), но и в след году я поступаю в университет, так вот, меня волнует , что при новом имени будут проблемы с поступлением в универ, и что придется заморачиваться с бумагпми об атестате на старое имя, или сменить когда уже буду в институте?

Constantin Tugui

да живи так) все ок будет

Марина

Просто меняй имя, а бумаги будут действительны так как у тебя будет свидетельство о том как тебя звали раньше соответственно все документы будут в силе

Виктория

Екатерина - хорошее имя! Ты можешь расстроить родителей, которые с любовью выбирали тебе имя

Сова Сова

Подавляющее число людей в молодости озабочены тем что им не нравится собственное имя или фамилия.
Я тоже об этом думал...в свое время.
и ровно через три года ты поймешь что все это дикая чепуха и толчение говна в проруби.
Поверь. оно того не стоит. Проблем реально будет выше крыши, беготни и выбивание разрешения - тоже.
ты что думаешь. написала заявление, хлоп и все готово? ты себе не представляешь, скольким ОТКАЗЫВАЮТ. Почти 70...80% ! нужны веские основания.
Боюсь в твоем случае, ты их не найдешь.
А через пять лет - так вообще гордиться будешь.

Не дури.
и выкинь эту мысль из головы, она чепуховая....не о том заботишься.

Анастасия Немкова

Нужно менять ВСЕ документы. ВСЕ. ВСЕЕЕЕЕЕ!!! !
Пока ты будешь их менять пройдет ВСЯ жизнь. У меня одна сотрудница вышла замуж и сменила фамилию. Так карточку зарплатную меняет уже третий месяц. Соответствнно зарплату она не получает т. к. карточка заморожена и деньги на ее счет не поступают.
Все документы либо меняются либо заверяются нотариусами за бабки (но это не на выбор, а именно какие то меняются - типа паспорта, а какие то не очень важные можно через нотариуса заверить.)