Алена Каплун

беременным можно летать на самолетах?

Светлана Тюкаева

Можно, НО. Всегда нужно иметь ввиду, что при взлете и посадке огромные перегрузки. Именно из-за этого "закладывает" уши, а вызвано это резким перепадом давления. Такие же перепады давления испытывают наши сердце и сосуды, в т.ч и сосуды плаценты, а сосудов там полно. При нормально протекающей беременности, можно, но не желательно. Предсказать, как поведет себя беременный организм-не возможно.Если раннее была угроза, мажущие выделения=то категорически не желательно.
Даже при хорошо протекающей беременности на сроке 20 недель и более существует главная опасность-кровотечение, которое может возникнуть из-за преждевременной отслойки плаценты, которое в свою очередь, может возникнуть из-за вот таких вот перепадов давления в атмосфере и в организме.
Поэтому гинекологи обязательно об этом предупреждают. Не так это безобидно, как кажется.

Владимир Кулаков

Можно, до 28 кажется, но точнее Вам Ваш гинеколог скажет, т. к с определенного срока нужна справка от врача. мне кажется вопрос надо ставить иначе "а нужно ли"? Если есть возможность. то лучше избежать полетов. Вы в курсе, что стюардессы выходят на пенсию раньше? Просто так у нас пенсию раньше не дают, работа у них вредная. При взлете возникает перепад давления, происходит обезвоживание организма. нагрузка на почки

Салават Хероев

Можно ли самолетам летать на беременных?

Татьяна Санникова

Можно, а какие проблемы могут быть?

Анвар Бикмухамедов

Летают, моя в Питер несколько раз летала, с пузиком, по работе.

Александр Духнов

не желательно, ну если беременность проходит нормально то можно

Сергей Свитко

если противопоказаний нет, то можно. Я на 16 нед. летала в Пакестан 12 часов перелета, не померла )

Глеб Лапков

если течение беременности идет нормально, без отклонений - можно летать.

Людмила Кондрашова

летай на здоровье и ни очем не беспокойся

Олеся Лосева

действительно, можно то можно, а надо ли?

Анна Адылова

Я летала на 6 неделе и на 16, всё отлично. И если уж выбирать между поездом и самолётом, то уж лучше на самолёте - я и то и другое испытала, и с уверенностью могу сказать что бесконечное покачивание поезда намного хуже переносится.

Дмитрий Мельниченко

это очень индивидуально.
большинству доктора не запрещают.
Но про каждую конкретно даму и конкретый полет нужно консультироваться у своего доктора. Лично мне разрешили 7 часовой перелет в 3 мес.

кстати, большинство авиакомпаний не берут на борт дам со сроком более 7 мес. т. е. у нее попросят справку, что срок меньше. Но бывают и исключения. Лично видела во франции пассажирку с огромным пузом :))

sky_2088

Можно, но если есть возможность не лететь, то лучше не лететь!

Ол
Ольга

Я летала в 8 месяцев... Перелёт 7 часов.. . Это было давно. 23 года назад... Сейчас ни за что бы не полетела!!!

Александр Пуляев

можно если ваша врач разрешит. и на сколько знаю нужна справка. . так как ее могут потребовать в аэропорту.. . (так по крайней мере написано в аэропорту сама читала)

Настюшка Карпова

Самым распространенным и быстрым является самолет, но он и наиболее опасен для будущей мамы. При нормальном течении беременности полет на самолете не должен принести вреда. Постарайтесь приобрести билет на место впереди, у прохода, чтобы в случае необходимости можно было быстро дойти до туалета. Прежде чем купить билет, поинтересуйтесь, при каких условиях вас пустят на борт. Многие компании ограничивают возможность перелета беременных женщин.

Противопоказания к путешествиям:
анемия;
частая рвота;
кровотечения;
многоводие;
маловодие;
предлежание плаценты;
угроза прерывания беременности;
обострение хронических заболеваний;
заболевания женских половых органов;
рубец на матке после кесарева сечения;
в случае зачатия с помощью ЭКО или прибегавшим к стимуляции овуляции.

Обязательно взять с собой:
Медицинское заключение о нормальном течение беременности и что ваши роды в ближайшие 72 часа маловероятны (может потребоваться во время регистрации билетов) ;

Источник: Интернет-магазин для беременных и кормящих мам - Happy Moms