Снежана Сыропущенская

Стрижка способствует очищению кармы?

Индийцы считают, что на кончиках волос накапливается раздражение и всякие неприятности....

Максим Комаров

что копите - то и копится...

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Алексей Кувардин

а карма это раздражение и всякие неприятности?

Intresni Niobicni

спрасити у волосатых заросших садху)
это буддисты возможно так считают, поэтому и бреются налысо

Ad
Adiya

Индийцы не безосновательно так считают. Ученые давно доказали, что вещества особенно негативно действующие на организм скапливаются именно в кончиках волос и ногтей, в микро количествах конечно же, почему бы негативной энергии не скапливаться там же. В практиках цигун есть упражнение по чистке энергетических каналов тела, которое заканчивается на кончиках пальцев и волос - тоже, надо думать, неспроста.

Владимир

нет стрижка карму не очищает)в индии садху не стригут волосы, считается что сила в них)да и у Будды причёска, а не стрижка)карма это чувства , эмоции , мироощущение , создающее определённые варианты бытия в соответствии с действиями , приносящими свои результаты , для понимания и осознания себя в них)это стрижкой не исправишь)

Рыжая Ирония

если ты в это веришь, то наверное да

Ольга Гараева

И Хромченко тоже считает.)

Антон Коршунов

Ну явно не во всех случаях и каждой стрижке)

Андрей Овчинников

Стрижка способствует всего лишь снятию накопленного раздражение и негативной информации... А карма - другое, с ней так быстро не расправиться:)))

Машенька

если умеешь выводить негативную энергию в космы! ! они кстати потом в печки даже долго горят)) ) такие волосы))