Сергей Коновалов

про карму и реинкарнацию

если в этой жизни мне много сделали зла разные люди. Как они будут расплачиваться? Что с ними будет в следующей жизни?

Юлия Щербакова

ни как ))) откуда у вас вообще идея, что кто то будет за что то расплачиваться?

думайте за себя )

Александр Нартиков

Ты страдаешь в этой жизни от кого-то? Может в прошлой ты тоже кому-то мешал жить, а сейчас это твоя расплата? По логике вещей выходит так, или же ты случайно оказался в этом круговороте и тебе по ошибке делают "много зла"...если ты веришь в карму, то должен был просчитать этот момент. В заключении мой ответ: ничего с ними не будет, реинкарнации нет. жизнь одна.

Денис Милютин

Каждый ответит за свое. Как именно - не нам судить.
Может через это зло вас воспитывают

Жанна Макарова

Карма означает, что посеял в этой жизни, то и пожнешь (Иисус) в следующей после реинкарнации. Бог или существование даст ту жизнь, которая даст возможность для исправления ошибок и дальнейшего духовного роста. Например_человек был богат и не захотел понять что такое Голод, он будет нищим и постоянно голодать.. . Но если будучи богатым он понимал что такое Голод и был сострадательным_его голод в следующей жизни не коснется, будут даны другие подходящие учения, родители, обстоятельства для дальнейшего совершенства...

Анатолий Богатых

Помните - механизм отменяющий карму - прощение. Простите этих людей, простите себя, ведь как говорит Екатерина Аксенова "это расплата с вами за ваши прошлые деяния". Иначе этот кармический клубок не размотать!

Ника Курганова

Конечно мучатся и страдать, но только при одном условии, что Вы в своей
жизни сами никому не причинили боль и страдания

Юлия

Заработают карму себе и будут расплачиваться.

Анастасия Любимова

Возможно еще в этой жизни они искупят свою вену, а когда Вы начнете? Или Вы это сделаете в следующей жизни?

Vadim

Если это расплата с вами за ваши прошлые деяния, то вы квиты... если нет, то тоже самое получат от вас в следующей жизни... действия могут быть другие, а страдания такие же, какие испытываете вы сейчас...

Колян

Никакой следующей жизни нет и не будет. Все свое они получат здесь. Правда, надо разобраться, они ли тебе зло делали или ты сама его делала...

Эльвира Хамитова

Возможно, расплата будет в этой жизни, кто знает, как ещё повернётся. Ну а по Буддисткой философии, их понизят по рангу в следущей жизни, и им придётся заново подниматься до настоящей ступени.

Айнагуль

Если ты пересекалась с "злыми" людьми - ты одного с ними уровня и попросту не смогла увернуться от их действий. А если ещё ждёшь и надеешься, что кто-то или что-то их накажет - бытовая колдунья.

Антон Сычев

В посмертии душа будет переживать все содеянное ею, но с позиции тех, на кого были направлены действия.