Анастасия Лень

Что такое реинкарнация?

Как вы считаете, реинкарнация это только что то в восточных религиях, или есть что то, что ожидает каждого из нас после смерти? Расскажите о своем личном опыте или опыте ваших знакомых, который так или иначе склоняет задуматься о возможности или невозможности жизни после смерти.

Илья

Опыта нет, но в то что душа не будет телесной... верить хочется)))

Катя

1. В Буддизме нет понятия колеса жизни , есть понятие Круга жизни , которое означает возвращение к истокам своей жизни и повторение её до тех пор пока задачи обозначенные на этом отрезке роста сознания не будут решены . Такой подход к идеи инкарнации подразумевает возвращение назад во времени , а значит понимание времени как координаты аналогичной понятиям длинны или высоты , то есть время это линейная величина , 4-е измерение .
2. Отсюда следует , что Сознание существует на уровне организации мира , где все точки на линии времени одинаково доступны , и что есть траектории жизни которые в общих чертах уже обозначены . Траектории жизни не абсолютны , каждая точка " Вечного теперь " на линии времени качественно изменяется согласно общему замыслу изменения мира , и да же само воплощённое сознание влияет на реальность . Изменения происходят параллельно линии времени , в плоскости времени , в 5 том измерении . На траекторию одного жизненного круга может воплощаться множество сознаний , и все эту жизнь будут проживать по своему . Траектории жизни после ухода с них одних сознаний пустыми не остаются .
3 Весь мир , это система из 6-ти координат - характеристик , где 3 координаты объём пространства , а 3 объём времени . В этом мире инкарнации могут быть в любом направлении пространства времени , поскольку прошлое будущие и настоящие , есть только позиция условной материальной точки в объёме времени , весь объём времени существует сразу во всей протяжённости по всем направлениям . Следующая жизнь может быть совсем в другом мире на другой планетной системе как в бесконечно далёком с нашей точки зрения прошлом , так и в бесконечно далёком будущем . На шестом измерении все эти жизни доступны одномоментно , то есть мир наполнен собственными Я .Цель жизни человека и есть , собрать максимально возможное количество своих Я в одно целое , что бы стать существом Вселенского значения , а не оставаться вечным пленником физической реальности .

Николай Казаков

попробовал написать что знаю, но голова чуть не треснула (
Вчера перепил малясь, а сейчас на работе сижу (
В следующий раз, друг.

Вл
Владислав

Многократное воплощение в физическом теле - для меня, по рождению человека западной ментальности, это сейчас аксиома. С чего бы мне с 9 -11 лет быть в тревожном недоумении по вопросу "Как можно в такую короткую человеческую жизнь что-нибудь успеть узнать и тем более сделать, какой-то в этом подвох? " Наверное душа моя знала и была не согласна с этим положением вещей. Вот я и пытаюсь прояснить этот вопрос всю свою сознательную жизнь (более 40 лет) . Много чего прочитала и исследовала, в том числе и мировые религии. Следы этого знания есть везде! И ответы на многие свои жизненные ситуации и уроки нашла, пройдя всего лишь 3 сеанса погружения по методу Института Реинкарнационики. Пазлы стали складываться, причем довольно быстро. Собираюсь исследовать это и дальше, самостоятельно погружаясь, чему сейчас и обучаюсь.

Фаина Эдильбаева

Прочтите книгу "путешествие души " или посетите сайт "жизнь после смерти и далее... " Очень интересно поверьте на слово

Ан
Анжелика

Для меня смерть – это всего лишь изменение обстановки, переход из одного состояния в другое. Я знаю, что всегда буду с вами, с родными, потому что моя Лю­бовь к вам живет во мне, в моей душе. И где бы я ни находилась, какую бы форму ни приобрела, эта Лю­бовь всегда будет со мной. Потому что я и моя Лю­бовь – вечны…

Мария Максимова

Приятная придумка для желающих жить вечно а спроси зачем и не знают.

Са
Санёк

вроде переселение души

Миша Синельщиков

Это перерождение в другое тело после смерти

Ай
Айгуль

Почитайте книги Майкла Ньютона "Путешествие души" много узнаете о методах вспоминания прошлых жизней. Так же 22 числа каждого месяца в Институте реинкарнационики проходятся вебинары, кому интересно могут послушать и больше об этом узнать. Ну а чья душа находится на более слабом уровне развития и кому не дано это знать конечно будут чем угодно отмахиваться от этой информации. У каждого свой путь:)

Sergey

Реинкарнация -это переселение души из одного тела в другое. Душа наша живет вечно - просто меняет тела. Я не призываю никого верить в это. Просто каждый может это проверить на себе погрузившись в измененное состояние и вспомнив свои прошлые воплощения. Все записано в человеке в подсознании и на клеточном уровне. Если хотите научиться погружаться самим и погружать других - Добро пожаловать в институт реинкарнационики Мариса Дрешманиса.
Тысячи людей уже прошли опыт погружений в свои прошлые жизни, мир душ (пространство жизнь между жизнями), познакомились со своими ангелами хранителями и наставниками. А самое главное -возможность получить ответы, решения проблем в настоящей жизни. Попробуйте-это очень просто!

Полина Тарасова

Реинкарнация существует, говорю об этом, опираясь на полученной мной опыт. Вы можете сказать, что это глюк ума, НО, когда человек получает такой ОПЫТ, то он не нуждается в доказательстве, что этот опыт истина, потому что он просто это ЗНАЕТ!!!

Диана Потапова

Я считаю что жизнь на земле не одна кратна. Если смотреть с точки любви душа бессмертна. Если смотреть с точки астрологии есть определенное кол-во перерождений для испытания и отработки кармы и самое плачевное религия которая больше от народа чем от бога. В ней говориться жизнь дается только один раз. Слишком много невероятных совпадений ученые в этой области выявили. Душа может хранить информацию я бы сказал на подобие кармы. И что еще хочу сказать: Когда любовь придет к тебе ты перестанешь бояться смерти. Наверное ты именно из-за этого спросил.

Рузанна Кагермазова

реинкарнация - это новое воплощение души в тело для нового опыта и нового урока. Всё подробно в книге М. Ньютона "путешествие души"

Ирек Сабитов

я тоже уже путешествовала в мир душ и несколько прошлых воплощений уже видела, это круто, и не просто как кино посмотреть, а скорее для того, чтобы понять глубже свою душу. . так как каждое воплощение это новый урок для души и новый опыт. . да, самое важное это то, что подобный опыт сейчас доступен каждому. . эта практика дается в понятной форме в институте реинкарнационики http://reincarnationics.com/ здесь на сайте есть видео уроки бесплатные, по которым уже сегодня можно опробовать этот метод на себе

Юля Климова

Жизнь после смерти - это отпуск в легкое и осознанное пространство, где становится все сразу ясно почему и зачем мы живем, жили и будем жить. Это не страшно совсем, а даже очень интересно. Это чистая душа с ее разными сторонами, которая продолжает совершенствоваться и понять истину. Это так волшебно и светло, что порой трудно описать словами. И у вас везде есть выбор и об этом надо помнить . И у вас всегда с вами любовь Бога, который вас слышит и видит. Мы встречаемся потом в следующих жизнях в нашем кругу друзей и родственников вновь и вновь, чтобы развязать все и узлы и понять что только Любовь соединит вас и научит быть добрыми и терпимыми, и все делать от чистого сердца и жить праведно и честно к самому себе и окружающим. Это уроки жизни на земле . Это опыт и прозрение .Это прыжки по лестнице вверх и вниз. Это счастье купаться в океане земной любви и вселенского счастья. И те кто прошел через реаркарнационику это знает, тот со мной согласится наверное. И всему всегда свое время. Слушайте ваше сердце и оно подскажет вам верный путь.

Алексей Воробушков

" Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское, а из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело. Эти изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу. "(Б-Г, 2гл. 13)
Тот кто желает проверить это на собственном опыте, может воспользоваться методом Реинкорнационики, путешествуя в свое прошлое этой жизни и прошлых, до нынешнего рождения.

Валентин Зворыкин

Как ни странно, но в христианстве идея РЕИНКАРНАЦИИ существовала (точно не помню) до какого-то Собора. Потом святые отцы решили, что этого знать не надо и идея была благополучно похоронена. Но если читать Библию внимательно (или ОРИГЕНА) , то можно найти массу тому подтверждений. Не привожу сейчас (по причине отсутствия под рукой Библии) отрывки из текста, но они ЕСТЬ! ! Кроме того, если почитать ВЕДЫ, которые сейчас можно купить и скачать в интернете, то там идея реинкарнации тоже присутствует.
Так что, как ни крути, перевоплощение СУЩЕСТВУЕТ. И только этим объясняется и наша спонтанная, ничем не обоснованная симпатия, либо антипатия к некоторым людям, наши фобии всех мастей, наши таланты, только этим и можно объяснить, почему одному - ВСЁ, а другому - НИЧЕГО! ! Почему одного с детства преследуют болезни, а другого никакая хворь не берёт и т. д. Кроме того, многие дети (до 4-5 лет) вспоминают свои предыдущие жизни, правда родители не всегда к этому прислушиваются.
А так же, если признать, что смысл жизни в постижении КАЧЕСТВ БОГА (т. к. человек создан по образу и подобию Бога) , т. е. в развитии (эволюции) ДУШИ, то понятно, что всё разнообразие качеств не может быть приобретено за одну, очень часто короткую, жизнь.

Клара Дорджиева

Реинкарнация, «переселение душ» — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духомили душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» ; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Елена Самойлова

Маленькие дети считают, что они бессмертны и, только
взрослея, им приходится принять факт неизбежности ухода человека с земного
плана, но все равно остается чувство, что не может человек исчезнуть без следа, что-то ведь остается. Это что-то и есть наша бессмертная Душа.

Христианство отрицает перерождение Душ, восточные религии говорят о реинкарнации. Если рассуждать логически, то Творцу нецелесообразно создавать людей, чтобы они прожили короткую земную жизнь и совсем ушли, а потом появились новые люди, и началось все сначала – по кругу. Это тупиковый путь.

Развитие человечества идет по восходящей спирали. Весь опыт, накопленный человечеством, говорит о том, что Душа, воплощаясь на Земле, приходит сюда учиться, выучив свои уроки, она развоплощается - уходит с Земного плана Бытия. От того, как она решала свои проблемы на Земле и зависит следующее ее воплощение: получил пятерку – следующая жизнь будет более комфортной и счастливой; получил тройку – будь добр исправить ошибки, поэтому следующая жизнь может быть труднее предыдущей.

Сейчас появились методики воспоминания не только своей текущей жизни, но и прошлых воплощений. Зная свои воплощения, человек может найти корни проблем в настоящей жизни и понять, как их решать, чтобы улучшить свою карму, карму своей семьи, карму своего Рода. Реинкарнационика, как раз и помогает понять, что человек сам является творцом своей судьбы, своего счастья.

Леонид Николаев

Что такое Реинкарнационика, а самое главное - что она дает нам в этой, нынешней жизни? Очень захотелось получить ответ на этот вопрос! За ответами пришла сначала к консультантам-выпускникам института Реинкарнационики, уже после 2-х погружений почувствовала результат и на физике - (освобождаясь от комплексов еще из детства - начала "убывать" в весе) и в отношениях с окружающими меня людьми. Поняла, что хочу научиться сама пользоваться этим "инструментом", постаралась преодолеть все преграды, воспользовалась "окном возможностей", которое открывает Марис Дрешманис время от времени и вот я уже студентка 1 курса! Интересно? Присоединяйтесь! Всегда думала, чтобы иметь о чем-то свое мнение - надо самой попробовать!

Св
Светлана

Верю в это с большим трудом!

Ев
Евгений

На мой взгляд реинкарнация это путешествие души.
Я видела некоторые свои инкарнации, это как фильм, смотря который, ты понимаешь, что это был когда то ты. И некоторые вещи, такие как свой взгляд на мир мы несём из жизни в жизнь, но иногда мы отпускаем отжившие стереотипы и в следующей жизни обучаемся уже новому опыту. Например, я была женщиной-революционеркой во франции, которая выстрелила в мужчину, который её любил, т. к. он не разделял её взглядов. А в другой ин-ции, я была мужчиной старовером, он стал отшельником т. к. опять же не принимал новою веру. Не правда ли линия поведения в чём то прослеживается? хотя это были абсолютно разные люди.

Алексей Рыбин

В 1994 году я увидела во сне (умершего в 1984) своего отца. Этот сон оказался вещим и я помню его как-будто это было вчера. Я смотрела на него и не знала как спросить про маму (она очень тяжело переживала утрату) . Свой вопрос ему я так и не задала вслух, а он мне словами сам ответил: "Не беспокойся, это не скоро случится. Это случится через 19 лет. " Он мне и месяц сказал, но я со временем забыла (хотя тогда мне казалось, что я этого никогда не забуду) Проснувшись, я посчитала-маме будет 83 года. Так и вышло, схоронили в 83.Совпадение? Я думаю, что нет.

Yana Alieva

Знания о реинкарнации кой-какие имеются, что тело лишь временное пристанище души, то же вроде бы не новость, но своего опыта путешествий нет. Не потому, что не было возможности, а потому, что страх не пускает

Sex

1. Плохая конспирация пиара Института Реинкарнационики - вы бы ещё пять страниц с ответами-заманухами учеников расписали...
2. Неудачный выбор времени для размещения вопроса на такую "высочайшую" тему - весь платежеспособный народ сейчас вовсю тратится на новогодний стол и подарки.
3. Теперь по сути. Все глубокие рассуждения о жизни после смерти/до рождения - уже попытка выхода из реальности (как и подсадка на наркотики, религию, зомбоящик и прочее). Даже если миллион человек вам скажут, что помнят свои прошлые жизни или периоды между ними, а лично вы ни разу ни секунды ничего подобного не "вспоминали", но поверили байкам других (а это и есть байки, так как ни доказать, ни опровергнуть их в этой реальности невозможно), то подверглись успешной манипуляции сознания.
4. Я считаю Землю полигоном, на котором пытаются уживаться абсолютно разные разумные (и не очень) формы жизни, "одетые" в целях маскировки в похожие тела. Глупо отрицать, что мы разные. Слишком разные. И совсем необъяснимо с позиции атеизма, когда некоторые дети по уму и/или миропониманию в разы превосходят многих взрослых. Такие дети физически не могли успеть собрать столь солидный информационный багаж за свою короткую жизнь. Следовательно, они собрали его раньше. Но те, кто создавали этот полигон, явно выше нас в развитии, поэтому не могли допустить никаких лазеек с утечкой информации. Вне полигона - пожалуйста, внутри - всем одинаковый старт (с кармической коррекцией, конечно). И смысл (как мне кажется) в том, чтобы успеть в этой не самой комфортной реальности совершить как можно больше полезных действий и чем меньше попадать в разные ловушки, отбирающие и время, и драгоценную энергию (здоровье).
5. Я никого ничем не пугаю, а просто напоминаю, что за посягательство на свободу воли других людей нарушитель автоматически включает программу насилия в свой адрес.

Антон Сокол

Эт когда Духовное Существо, меняя свой костюмчик (тело) воплощается снова и снова... но при этом каждый раз забывает о своих предыдущих воплощениях)

Александр Приходько

Для кого-то -это путешествие в прошлые жизни и в пространство между жизнями, в настоящее время, можно рассматривать реинкарнационику как науку. Существуют даже специальный институт РЕИНКАРНАЦИОНИКИ. Где можно практически увидеть свои прошлые воплощения и положительный опыт перенести в настоящую жизнь и использовать его. Если вы до сих пор не верите или сомневаетесь приходите 22 числа любого месяца на день реинкарниста. Если вы хотите узнать больше об инновационной профессии: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР РЕИНКАРНАЦИОНИКИ ! http://reincarnationics.com/

Сергей

Жизнь - театр, в котором люди - актеры. Душа приходит сюда, чтобы поучаствовать в представлении и исполнить новую роль в новом костюме, т.е. в новом теле. Своего рода карнавал.

Елена

Занимаюсь кармической астрологией, есть опыт узнавания и встречи родственных душ, опыт захода в прошлые жизни, исправления ситуаций и т. д.
Желаю всем, кто ещё не встретился со своей родственной душой, пережить это и тогда вы сможете общаться телепатически, мысленно.
Удачи всем!

Администратор Доктор

Это безусловно существует. Марис умница, старается с этим познакомить. И у этого есть прикладное применение. Наша жизнь сегодня- это следствие прошлых жизней. И сегодняшние ситуации можно изменить, осознав прошлые.

Aiazbek Asanbekov

Перерождение после смерти в другие дела. То есть если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет.

Yulia Naumova

Когда не осмеливался всю жизнь, проповедуя, отдать жизнь за дело мира на планете, остается надеяться что бог "даст" ещё одну.
Но, вместе с тем, это может быть этапом развития личности.

Алина Бурганова

А если ты увидишь смерть врага при этой
жизни —. В другой за то получишь ты хороший зоркий глаз. ...
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом ...

Михаил Убирия

Реинкарнация -это перемещение бессмертной Души в новые тела снова и снова.. . Ещё 4 месяца назад -это было для меня чем-то не постижимым, а сейчас, я занимаюсь путешествиями в прошлые жизни и в мир душь практически каждый день 😄...Благодарю, Мариса Дрешманиса за пространство Института Реинкарнационики, за те просто афигенные 3 месяца учебы на 1-ом курсе. . Где было столько всего интересного, столько озарений, осознаний !!!В институте проводится каждый месяц 22 числа праздник Реинкарниста, где все желающие могут получить Ответы на все интересующие вопросы по этой теме..

Юлия Родионова

Реинкарнация - процесс многократного воплощения бессмертной души на земле или др. планетах для получения нового опыта, новых качеств. Во сне бывает видишь знакомого тебе человека и на ощущениях его идентифицируешь, как своего знакомого, а внешне он выглядит совсем не так как в этой жизни. А если в нашей памяти хранятся только те образы, которые мы когда-то видели, значит этих людей, которые на себя не похожи, я уже видела в подобном обличии. Это для меня доказательство, что я с ними не первую жизнь встречаюсь. А себе я верю на 200%!

Ел
Елена

знания о реинкарнации становятся доступными и это здорово! Давайте открывать мир своей души, знакомиться с ней и осознанно брать опыт который так долго нарабатывали.!

Sweet Kitty

Реинкарнация это процесс перевоплощения души. Вот точнее объяснить не могу. На личном опыте я "побывала" в трех воплощения. И оттуда я узнала почему у меня проблемы с деньгами, мужчинами, почему мне было трудно в церквях православных, почему у меня были проблемы в отношениях с папой. В общем это интересно. . По этим вопросам я часто заглядываю сюда http://reincarnationics.com

Алла Герасимова

Это основная идея восточной философии - в основном Индия.
О каком личном опыте вы можете говорить, когда память при этом стирается?
В западной философии тоже была идея реинкарнации - найдите у Платона "Миф об Эре"

Юлия Маторина

Реинкарнация — Википедия
Общая характеристика Реинкарнация и наука
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnatio «повторное воплощение») , метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — группа религиозно-философских доктрин.. .
ru.wikipedia.org›Реинкарнация

Вячеслав Сидоров

Во всех сазках народ закладывает цель ученным.
Почти все выполнили, осталось немножко.

Леха Поставнев

Верю в то, что неблагодарные люди перерождаются в свиней

Макс

Нравится это кому или не нравится, но сегодня понятие реинкарнации неотделимо от имени Марис Дрешманис (гугл) . Т. е. именно этот человек буквально в 10 уроках, на 10 пальцах рассказал, что же это такое. Таким образом, практика возвращения получила новый посыл. После одитинга это самый существенный прорыв и вклад в науку о человека.

Всем, кто знаком с энергиями космоса (КЭН и т. п. ) хочу сказать, что процесс путешествия по линии времени (тайм-трак) обслуживает соответствующая энергия, спрашивайте о ней у своих магистров. Я называю ее Энергия Стикс.

Надежда Моисеева

Реинкарнация - это вера в то, что душа или сущность может воплощаться много раз. Задумывались ли вы, кто вы такой? Зачем и почему вы существуете? В чем смысл вашей жизни? Если вы считаете, что кроме рождения, жизни и смерти нет ничего: никаких *до* и * после*, тогда какой смысл в нашей жизни !?Самые разные источники свидетельствуют, что люди всегда считали, что эта жизнь - не единственная и, что после смерти они будут жить снова. Сейчас даже наука обратила свое внимание на изучение этого феномена. Вам судить - и вам решать для себя 😘 а жил ли я прежде? * . Я точно знаю, что Душа живет вечно!!!

Любовь Побат

Меня всегда интересовало все неведанное и непознанное. Много вопросов и мало ответов. Пару лет назад познакомилась с книгами М. Ньютона: была очень заинтригована, но как в реальности получить такой опыт? И вот недавно узнала, что можно поближе познакомиться с этим явлением у Мариса. Я осторожный человек и пока только пробую, но очень хочется глубины..

Алёна Николаева

Путешествовала по прошлым жизням. А вот действительно это были путешествия в прошлые жизни или фантазия - не знаю.

Ма
Маришка

Смена тела, потеря памяти

Виктория Дадаева

Интересный вопрос....и очень захватывающий, когда отправляешься в Путешествия в прошлые воплощения и в Мир Душ ))) когда соприкасаешься с этим опытом, сначала как бы случайно (мой первый опыт - вылетела "случайно" в процессе холотропного дыхания) , затем заинтересованно - "а что там есть интересного и познавательного для меня? ", а затем начинаешь ходить с конкретными запросами - в чем причина той или иной ситуации, отношений, "затыков", для чего это нужно мне, какой урок я прохожу. . И это просто великолепно, что сейчас, в наше новое время есть замечательный Институт Реинкарнационики (огромная благодарность энтузиасту Марису Дрешманису и команде института! ) , который позволяет это делать сознательно, профессионально, легко и с максимальной пользой: http://reincarnationics.com/

Ек@терин@ Я!

Реинкарнация-это многократное переселение души в разнообразные физические тела, в разные эпохи в разных уголках мира. Также реинкарнация- это прохождение уроков жизни, для совершенствования и "шлифования" души. Об этом подробнее можно узнать в "Институте Реинкарнационики" и даже посмотреть свои прошлые воплощения, 22 числа каждого месяца институт проводит День Реинкарниста, где студенты делятся с миром бесплатно своими наиценнейшими знаниями, об этом можно подробнее узнать на Ютубе, просто введи в поисковике ДЕНЬ РЕИНКАРНИСТА. Благодарю за внимание.