Олеся Лучинович

Для тех кто верит в реинкарнацию, что думаете о таких необычных воплощениях?

Необычное Воплощение №1

Циклоп-гигант

Мгновенно погрузившись в глубокий транс, клиент А. обнаружил, что находится в пещере. При вопросе о том, как он выглядит, А. пришел в состояние крайнего удивления и заметил, что он очень высокого роста и у него всего один глаз, расположенный посередине лба. При дальнейшем диалоге оказалось, что циклоп-гигант живет на луне в сообществе других циклопов и вполне доволен своим простым существованием. На его необычной планете растут сиреневые спиралевидные растения, дождь падает из земли в небо, а дети появляются посредством силы мысли. Циклопы живут очень дружно и целый день занимаются тем, что прыгают через огромные кратеры на луне или сидят в кругу, общаясь посредством телепатии. В это сложно поверить, но такое существование где-то есть. Когда я спросила А. , знает ли он что такое «Земля» , он удивленно ответил: «Земля? Нет, а что это?» . Очевидно, клиент настолько погрузился в свою прошлую жизнь, что полностью забыл, кто он и откуда он.

Необычное Воплощение №2

Статуя Будды

Когда клиент С. оказалась в прошлой жизни, она некоторое время не могла разобрать, какое именно у нее тело. «Я одет то ли в робу, то ли во что-то еще. Я вроде как застыл на месте» , - шептала она, рассматривая картинку в своем сознании, пока вдруг не воскликнула от удивления: «Я статуя! » Мое удивление было не менее сильным, ведь мы настолько привыкли думать, что статуи лишены сознания. Но так ли это? После некоторой беседы выяснилось, что С. – статуя Будды, расположенная в храме, куда приходят молиться и медитировать монахи. Забавно, по словам С. , она могла слышать мысли, посылаемые ей монахами во время молитвы, например «Помогите, у меня вчера убежала курица» . С. также заметила, что вроде как является не самой статуей, а сознанием, находившимся в статуе. Выходит, статуи действительно обладают сознанием. Интересная идея для размышления, не правда ли?

Необычное Воплощение №3

Сознание планеты

Когда клиент К. оказалась в прошлой жизни, она долго не могла понять, кто она и где находится. К. ощущала, что у нее нет тела, но в то же время чувствовала сильную связь со всем, что находится вокруг нее. После ряда наводящих вопросов, оказалось, что К. - сознание планеты неизвестного происхождения, где нет жизни в нашем понимании, кроме как постоянного взаимодействия энергетических потоков. Во время сеанса К. с интересом наблюдала, как ее планета развивалась и эволюционировала, испытывая при этом к ней очень глубокую привязанность и необычное ощущение многообразия и единства одновременно. Когда подошло время поговорить с Подсознанием, выяснилось, что эта жизнь была показана К. специально, чтобы ей удалось восстановить это чувство единства с окружающим миром в своей жизни.

Необычное Воплощение №4

Фея в сказочном лесу

Клиент П. пришла на сеанс с ярко выраженными признаками депрессии и негативным отношением к окружающему миру. П. мгновенно погрузилась в транс и попала в прошлую жизнь, где была феей, задачей которой было собирать растения и помогать людям. Жизнь феи была легкой и беззаботной – она веселилась и гуляла с другими феями, совершала полеты на большой золотой птице, собирала нужные травы. Во время сеанса П. смеялась и веселилась, с радостью вспомнив, кто она есть на самом деле. По словам Подсознания, такая контрастная жизнь была показана П. специально, чтобы она поняла, что можно жить счастливо и беззаботно. После сеанса П. почувстовала облегчение, и постепенно ее взгляд на мир стал меняться к лучшему.

Необычное Воплощение №5

Одинокая Лодка

Это уникальный, на мой взгляд, пример прошлой жизни, который демонстрирует, что все вокруг нас живое и обладает сознанием. Когда В. оказался в прошлой жизни, он также долго не мог понять, кто он и где находится. Все, что он видел вокруг, была вода, а на мой вопрос, может ли он посмотреть по сторонам, отвечал: «Не могу. Могу смотреть только перед собой» . Привыкшая к книгам Долорес Кэннон, где упоминаются самые необычные воплощения, я сначала подумала, что П. является островом или облаком. Но каково же было мое удивление, когда П. сообщил мне, что он лодка! Это было очень неожиданно. Причем лодка это была покинутая и одинокая, без кого-либо на борту, плывущая в неопределенном направлении. Оказалось, что эта жизнь была показана П. для того, чтобы он научился видеть разные направления движения в жизни, а не просто плыть по течению.

http://past-life.ru/stati/isledovanija/o-raznobrazi-voploschenii.html

Виталий Николаев

Интересная информация, отношение к предметам теперь точно поменяю

Минзифа Уланова

Самые первые воплощения человека - в самые простейшие тела - Элементарные частицы, молекулы, кристаллы, затем в минеральное разнообразие, в растительное, животный мир и только потом - в человеческие тела. Воплощений у каждого из нас миллионы и миллиарды. Наши души очень сложны. и никогда никакие роботы не смогут нас догнать. (Разве что, за миллиарды лет ИХ развития)

Юля Чагина

В 1994 году проходил курсы по С. Гроффу с такими погружениями. Согласно теории подсознание показывает самые актуальные на настоящий момент проблемы. Например один из наших сокурсников видел себя ползущим на спине, в поле против ветра и травы наклонившейся против хода его движения. Это никак не означало, что это его прошлая жизнь, это был образ его нынешнего пути, точно так же и в примере с подводной лодкой.
Различают разные степени проблем.
Есть детские забытые психотравмы вытесненные в подсознание.
Есть травмы при рождении (обвивание пуповиной и удушье и т. п. )
Есть фиксации на фазах прохождения родовых путей (1-мир прекрасен - дородовой, 2- вселенная рушится- схватки, 3- усилия и свет в конце туннеля - процесс продвижения по каналу, 4- освобождение, собственно рождение. )
Все травмы полученные и отложившиеся в подсознании создают некий светофильтр восприятия мира окрашенный негативом, если это не осознать и не отпустить.
Интересны более глубокие этажи нашего бессознательного. В таких сеансах может выплывать тяжёлая информация из прошлых жизней, ошибки оставившие глубокий след в психике и нуждающиеся в исправлении.
Следуюющая глубина проблем- общечеловеческие, может быть переживания войн, битв и т. п.
Следующий более глубокий этаж - общекосмические переживания, планетарные, межзвёздные и т. п.

Что интересно, по утверждению нашего инструктора, в его практике около 5% процентов себя вспоминали инопланетянами, в нашей группе из 20 человек один тоже нашёлся.
История о статуе может быть объяснена тем фактом, что даосизм различает разные формы посмертия, кроме всем нам известных вариантов есть более продвинутый - бессмертный без физического тела. Другими словами полевая форма остаётся после смерти и может находится в различны мирах по своему выбору, в том числе и мире людей. Такие "двухмерные" по даосской терминологии личности, находясь в нашем трёхмерном мире, могут производить некоторое ограниченное воздействие на него, например находиться в статуе, создавать эффект поворота головы или глаз статуи. Т. е в этом примере как раз переживания именно такого существа.
Кому интересна эта тема - читайте Станислава Гроффа "Космическая ира" и масса других книг на эти темы
http://www.4shared.com/office/ANAvNQz2/ _ _-_ _ .html

Если говорить о вопросе реинкарнаций, то здесь я бы сказал, что я, скорее, знаю, чем верю в это.

Екатерина Виноградова

Круто! А кто проводит такие сеансы погружения? Дай координаты! Спасибо
Вот здесь ещё нашла http://dororor.blog.ru/205052915.html

Сергей Конев

Неисповедимы пути воображения.

Танюшка Козляковская

Северус, поднабрался от пожирателей смерти ...продался сам знаешь кому.. . не все здесь попадутся на твою удочку. . путаешь слабых мира сего .. по сам знаешь кого научению.... человек

Маргарита Романова

Наверно это какое-то из очень прошлых воплощения, но не предыдущее. Читая про статую сразу вспомнил книгу "Третий глаз" Лобсанга Рампы и то, из чего делали статуи для храмов и покрывали их позолотой. Возможно, что сознание временно оказалось в такой статуе.

Михаил Фролов

Спасибо за интересные вопросы)
Согласен с Дмитрием Калинкиным - мы начинаем наше развитие с самого простого и прийти можем к тому что мы сами станем мирозданием. Развитие от простого к сложному. Однако, на мой взгляд тут есть существенный момент- с определенного этапа развития люди станут единым целым, высвободив огромный потенциал для своего дальнейшего пути) В этом плане, возможно, тот кто ощущал себя сознанием планеты - вспоминал себя составляющей частью чего-то большего (В литературе часто встречается понятие странников, которые уже прошли много этапов развития в других мирах и пришли к людям - воплотились и вернулись назад - чтобы оказать помощь)

Александр Ваньков

Реинкарнация
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?
Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни».
Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни»? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.
Являются ли «воспоминания о прежней жизни», полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?
С помощью гипноза из подсознания человека можно извлечь много информации. А как информация попадает в подсознание? Например, вы прочитали книгу, посмотрели фильм или телепередачу о каких-то людях. Если вы представляли себя на месте этих людей, это могло оставить глубокий след в вашем сознании, как если бы вы сами пережили увиденное или прочитанное. Или, допустим, вы действительно что-то сделали. Но это было так давно, что вы об этом уже забыли. Тем не менее под гипнозом вы можете об этом вспомнить, и может показаться, что вы вспомнили свою «прошлую жизнь». Но если это действительно воспоминания о прошлой жизни, то почему они есть не у всех? Стоит отметить, что в Соединенных Штатах все большее число верховных судов не признают свидетельские показания, полученные под гипнозом. В 1980 году Верховный суд штата Миннесота постановил, что «никакая экспертиза не может точно установить, являются ли сведения, полученные под гипнозом, правдой, ложью или конфабуляцией — заполнением пробелов в памяти фантастическими выдумками. С научной точки зрения такие показания нельзя считать достоверными» (State v. Mack. 292 N.W.2d 764). Ненадежность таких свидетельств, помимо прочего, обусловлена тем, что человек находится под влиянием внушений гипнотизера.
Есть ли в Библии доказательства в пользу учения о реинкарнации?
Подтверждают ли это учение слова из Матфея 17:12, 13?
Матф. 17:12, 13: «[Иисус сказал:] „Илья уже пришел, и его не узнали, а сделали с ним то, что хотели. Так и Сыну человеческому предстоит пострадать от их рук“. Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе».
Хотел ли Иисус сказать, что Иоанн Креститель — это перевоплощенный Илья? Когда иудейские священники спросили Иоанна: «Кто же ты? Илья?» — он ответил: «Нет» (Иоан. 1:21). Что тогда имел в виду Иисус? Ангел Иеговы предсказал, что Иоанн «пойдет перед... [Мессией Иеговы] с духом и силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных, чтобы представить Иегове подготовленный народ» (Луки 1:17). Это пророчество исполнилось на Иоанне Крестителе, и, следовательно, он был Ильей в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Мал. 4:5, 6).