Елена Пушкина

порассуждаем по карме. +++

порассуждаем по карме. Я оказываюсь в ситуации, в которой со мной поступают плохо. Соглашусь, что когда-то я так же поступила с другими людьми. И вот теперь, прощая сейчас своего обидчика, я тем самым прощаю и отпускаю ту "часть" себя, когда я то самое совершила?

Ирина Аралова

Причинно - следственные Связи...

Nastya

Тут Марина так сразу в двух словах и не скажешь, с одной стороны вроде так оно и есть но с другой стороны чуть сложнее, я попытаюсь Вам объяснить как я сам вижу, но навязывать ее Вам не буду потому что я такой-же человек как и все. Да есть такое что сделал каку получи вагон как назад, но мне кажется что тут может дело быть и в другом это когда одна и та-же ситуация преследует тебя всю жизнь и приходится ее не раз решать, это может быть связанно с тем что человек притянул за собой ситуацию еще с прошлой жизни, и человек сам перед рождением запланировал ее пройти и выучить этот урок раз и на всегда, вот и понять потом не можешь что происходит, вроде не чего такого не делал а за что оно тебе не понять. Вообще человек когда должен родится обдумывает каждую мелочь над чем трудится и что пройти. Интересно то что человек не только должен думать непосредственно когда создалась такая ситуация что стоишь и думаешь грубить этому человеку или нет, а потом думаешь что если я нагрублю то оно мне вернется и вы решаете мирно разрулить эту ситуацию, а это не совсем правильно, человек должен подсознательно решать не задумываясь это правильно или нет, к примеру вот человек потерял память и он будет поступать автоматически согласно то что у него в подсознании, он уже не будет задумываться об эзотерике потому что у него нет памяти, это то почему мы приходим в этот мир не помня и потом этими ситуациями мы себе втюхиваем в подсознание что есть что. Вот когда эта ситуация неприятная уже в человеке сидит глубоко в подсознании и он не задумываясь знает как поступить вот тогда эта ситуация и отпустит. А то что если человеку сделал гадость, то-есть отправил негатив, этот негатив обязательно вернется с процентами, это и так понятно, но если ситуация немаленькая и тем более регулярно этот человек делает это то ему скорей всего может не то чтоб вернутся назад большим комом проблем, а создаст такой кармический узел что потом придется решать в следующей жизни очень больно и на протяжении жизни, это может даже отразится на теле человека, то-есть родится калекой. И вообще когда человек приходит на тот свет после смерти и каждый вроде как голый перед всеми, каждый видит каждого недостатки и наоборот достоинства, и потом не знаешь куда деться со стыда и снова планируешь жизнь так чтоб потом от этого избавится.

Жека

Карма - это связи с людьми.... любые.... завязать узел кармы - это значит бросить незаконченные отношения.... кто то страдает.... поэтому расставаться нужно легко и без последствий.... что же в отношении поступков, то здесь идёт по возрастающей.... бумеранг в прошлое не летает.... никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, зато можно изменить настоящими действиями свой финиш в будущем.

Cf
Cfif

карму выдумали для того, чтобы найти утешение для своей падшей Души...

Татьяна Багира

Допустим: вы кого-то сильно оскорбили в прошлой жизни (или в этой даже) . Вам сейчас возвращается этот кармический долг - теперь Вас должны оскорбить. Но так как у всех есть выбор (оскорблять или не оскорблять) , то Вам время от времени будут попадаться люди со схожими низкочастотными колебаниями (т. е. люди, которые способные больше, чем другие Вас оскорбить) и будут попадаться до тех пор, пока кто-то не оскорбит так же. Дальше собственно варианты: 1) Вы в ответ тоже оскорбите его и т. о. завяжете очередной узел (снова в будущем придется испытать на себе оскорбление уже за этот, новый проступок) 2) Вы простите человека и не будете в ответ его оскорблять - тогда очередной негативный кармический узел не завяжется, а от прошлого вы избавитесь.

Виталий Кузнецов

Карма - это если коротко - христианский принцип "Да воздастся каждому за дела его", независимо плохие, либо хорошие это дела, воздастся за КАЖДЫЕ.

Abdishukur Batyrov

Все верно... только прощение должно быть искренним... и если есть возможность пожмите друг другу руки... тогда ваша карма точно завершена... и в следующей жизни вы с этим человеком не пересечетесь...

Надежда Буравцова

Искренним покаянием в Православной Церкви можно закрыть вопрос кармы.

Елена Мирзоева

Учение о карме очень субьективное. Есть и другие учения которые при любом раскладе прошлого не будет влиять на будущее.

Александр

Так Вы сами и порассуждали.

Sharif Akilov

говорят что этого недостаточно, отработать можно совершением благих поступков

Евгений Харитонов

Нет, вы развиваете положительное качество - всепрощение, одно из самых главных, а эти ситуации могут быть прописаны в программе, если есть сразу отработка кармы, когда вы прочувствуете всё на себе, когда сами делали такое же зло другим, если нет, значит проверка души на брак, а отработка будет потом.

Галина Ганьшина

да кто это хоть знает.

Санжаржон Муатаров

Прощать это лишь часть работы, каждый человек должен научится прощать, а для этого необходимо научится понимать взаимосвязи почему человек поступил так, а не иначе. Вы сами притянули такие поступки по отношению к себе, выход в этом случае следующий вы благодарите Господа за урок иили делаете покаяние . А после смотрите, если повторяют урок значит нет глубины осознания и понимания .

Евгений

да. но осадок прошлого останется.

Ольга Новикова

карма есть и благой поступок . эти действий мало -- и они могут быть сугубо религизно корыстные ...чуть по сильней на дови и все.
привязанность от благих дел не освобождает от кармы и причин смерти и рождения

Рамиз Назаров

Это не карма. Если вы улыбнетесь зеркалу - оно улыбнется вам . События и люди в какой-то степени отражают нас, а мы их.
Вы поступили с кем-то не справедливо - вам вернётся, Поступили справедливо - вам вернётся. Чтобы мы не делали - оно всё равно к нам вернётся. Без разницы что именно. И сроки возврата разные бывают.

Ми
Минилбаева

Есть тонкость в прощении, нужно ПРАВИЛЬНО прощать, т. е. энергетически освободиться от обид, а просто вашим желанием проблему не решить.