Борис Горшков

Проблемы с работой блока питания

Есть заводской импортный блок питания (13,8 - 3/5 A)питал стационарную радиостанцию, проблем не было. Запитал от него автомагнитолу. Даже на самой малой громкости появились периодические щелчки в динамиках, с интервалом 5-9 секунд. Через 10-15 минут работы щелчки пропадают и часами играет нормально, лишь изредка случайно щелкает. В схеме есть 2 электролита. Припаял параллельно заведомо рабочие - щелчки не пропали. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Как устранить проблему? Есть лишь тестер и ЗАЧАТОЧНОЕ понятие в электронике. ПОМОГИТЕ советом пожалуйста!!!

Ольга Захарова

Если у тебя на выходе +- стоит исправный конденсатор щелчков небудет он всё сгладит.

Екатерина Люст

проблема может быть не в блоке а в магнитоле . воздух сухой и статическое электричество от трения плассмассовых шестеренок дает пробой . вот и щелкает . для верности поставь параллельно электролитам керамический кондер 0.47 - 1 мф от 25 вольт и выше . если не пропадет то проблема в магнитоле скорее всего . хотя блок слабоват ( на большой громкости хрюкать будет ) на средней обязан вытягивать магнитолу

Виталий Широков

как вариант блок питания пытается уйти в защиту через 10-15 минут транзистор стабилизатора нагревается и рабочие параметры уходят