Денис Калугин

проблема с блоком питания усилителя

Помогите! Такая проблема. В училителе очень сильно стали греться транзисторы, на радиаторе нельзя было удержать руку. Я сменил термопасту (брал для процессоров) . Плату снял осторожно, ничего не выпаивал и не отключал (плата крепится на двух болтах с пластмассовыми колечками) . Собрал так же все аккуратно, не переламывая провода. Но после того, как все собрал, стала греться катушка блока питания (очень бысто и очень сильно) и еще какие - то тетали на плате (в длину 3 см, толщиша и высота 0,6 см) либо сопротивление, либо конденсатор. От маркировки отсталось только буква "R". ) и из динамиков идет рев. Схемы, конечно же, нет. Все проверил несколько раз, визуально все впорядке. Система называется IMG Stage Line PAK-115MK2.

Alejandro

"из динамиков идет рев" - выпалил выходные транзисторы. Однозначно. Есть подозрение, что паста твоя была электропроводная. PS Когда РАДИАТОР горячий, не надо менять никакие пасты!! ! Горячий говорит о том, что теплопередача между корпусом транзистора и радиатора хорошая. Меняют тогда, когда транзистор горячий, а радиатор холодный.

Сергей Попов

Резистор по ходу полетел, выпей резистор который греется, и замерз цепкой, после замени и будет тебе радость

Наталья Василенко

Вот что значит шарить без схемы и головы, по ходу ты и усилок спалил....