Наталья Шаброва

блок питания для аудио усилителя

как сделать блок питания для усилка какой можно взять трансформатор или как его сделать с какого трансформатора можно перемотать на то что нужно?? ?
СРАЗУ ГОВОРЮ ТУПЫЕ ОТВЕТЫ НЕ ПИСАТЬ!

Сергей Гаврилов Доктор Who? это два земных пидоаса которые решили поучничать тут

Саша

Лучше бы вы тупые вопросы не писали. Непонятно, для какого усилка, какие вам нужны напряжения и токи.

Станислав Соколов

Тут ответить не глупо не возможно.
Мощность, это я щас раскину карты Таро и узнаю.
А напряжение питания?

Ки
Кирилл

На себя посмотри сперва! Ты о чем спрашиваешь? Об этом ты подумал, что нужно знать мощность твоего усилка, чтобы делать расчет транса.... Так что кто есть ХУ, понятно уже в вопросе....

Виталий Скрупскас

Трансформатор будет весьма массивным - килограмм на 5-8 ...( я аудиоусилитель в2х 20 ватт не считаю быть упомянутым, 20-25 ватт у ём должно быть 25-30% от максимала, если хотите качественный звук ) ...
Есть предубеждение, что ИБП вносят искажения в сигнал усилителя - но есть много хороших , " отфильтрованных " ИБП ...( хотя, у меня был проигрыватель CD-ДИСКОВ 2х50 на выходе ( не самый лучший ) , южнокорейский, там стоял огромный транс ...)...
Можно много говорить о всяких усилках, если не о чем, конкретном, по параметрам ...

Новикова Татьяна

Берёшь трансформатор от лампового телевизора ТС-180 или большей мощности. Сматываешь вторичные обмотки. Наматываешь новые. На необходимое напряжение. Как-то так.