Екатерина Кирьянова

Выбор блока питания к усилителю!!

Вот хочу купить такой усилитель до колонок Radiotehnika S-30B
http://dx.com/ru/p/60w-stereo-audio-amplifier-for-car-motorcycle-golf-cart-red-91350
Но к нему нужен усилитель! ! Вот нашел такой!
http://dx.com/ru/p/12v-2a-iron-case-power-supply-transformer-for-surveillance-camera-led-light-162217
Будет ли мне его достаточно ???

Andrey

Усилитель к вашему усилителю не нужен.
Тот БП, что вы привели, слишком слаб. Даже с одной колонкой звук будет "подхрюкивать" на полной громкости.
Рекомендую вам лучше использовать усилитель на 2шт. TDA2030 и их аналогах (они часто продаются как законченные изделия) . С питанием +/-18В (получается от обычного трансформатора 2х12,6В серии ТН) он по-настоящему раскачает эти колонки.

Коля

2 х 30 -- это уже 60 Вт. . плюс КПД самого усилителя, и КПД импульсника. .

минимум ищи 10 ампер.. (12 в 10 А )

Ил
Иллиан

О, если у этого усилителя двуполярное питание, а скорей всего так и есть, то этот БП, ну НИКАК не подойдёт. Плюс напряжение питания у него как минимум вольт 2 по 30. И ток около 5 А. Нет, БП - слабак!!!

Серега

на 2 ампера мало будет, надо больше

Андрей

купи готовый усилитель. их на авито как грязи.

Игорь

если усил отдаёт 60 ватт на канал то 60*2=120 ватт плюс КПД итого блок питания на 200 ватт не меньше а по ссылке всего на 24 ватта