Паша Дергачёв

Блок питания для автомобильного усилителя

Есть саб и к нему усилок (всё с авто) . Поставил его дома и хочу подключить к компьютеру, Хотелось бы запитать его от компьютеного блока питания. Прочитал уже много форумов и появился вопрос:

Какой мощностью должен обладать блок питания, чтобы запитать усилок Hyundai H-SA604 (4 канала 500w, номинальная мощность 60 Вт х 4)

заранее спасибо!

я хочу сделать вот так http://www.youtube.com/watch?v=gywCxPR2ZPk но не знаю сколько надо мощности

Иришка Ахмадулина

внутри уся стоит преобразователь 12 на 25-35 ( точно не помню )в .лучше собрать блок питания двухполярный на эти напряжения. чем 2 раза преобразовывать напругу 220- 12- +_35

Александр Лазарев

Надеюсь, понимаешь, что питание нужно брать не из этого компьютера-а использовать дополнительный внешний блок питания. Можно использовать компьютерный БП, но нужно переделать вторичку, чтоб отбирать максимальную мощность по 12 вольтам. Статей по переделке компьютерного БП в мощный источник питания 12В много в интернете.
http://www.cqham.ru/sps17.htm
http://interlavka.narod.ru/stats/Blokpit01.htm
Так что 200-250 ватт раскачать можно. Но только с усилителем, т к в них собраны инверторы для повышения напряжения питания выходных усилителей.

Ирина Дорожкина

от 12 вольт реальная мощность 4х7 вт.
с учетом 50% кпд тока 6-8 А вам вполне хватит.

Милана Умниева

на усилителе посмотри потребляемую мощность. возможно там в амперах начертано, тогда амперы множ на напряжение (13.8вольт именно столько идет с генератора) и будет мощность в ваттах. только от компа врядли ты блок подберешь. надо конструировать, и не забывай при таком напряжении большие потери на проводах