Ирина Кох(Волкова)

какой фотоаппарат лучше купить до 15000 руб.

Евгений

Только не зеркалку.
Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.

Алексей

Поддерживаю Никон Р7700, поскольку требования больше не известны могу посоветовать посмотреть Никон Р330.

Black And White Angel

Без каких-либо требований к нему? Абсолютно без разницы тогда. Любой за 3000 рублей подойдет.

Надежда Тараненко

зеркальный фотоаппарат

Дарья Хритоненкова

Fujifilm FinePix HS25 EXR
http://my.mail.ru/mail/uncledif/photo?album_id=1756
еще и деньги останутся

ОК
Олег Курнаев

поищи Sony A37 ( он может чуть дороже стоить в зависимости от города и магазина )
Или Nikon Coolpix P7700
если нет, то Canon EOS 1100D

Владимир ( снизу )
А Вы не слышали про такое понятие как кроп-фактор ?
У компактных фотоаппаратов ( мыльниц ) матрица ооооочень, что не есть хорошо.
Можно конечно купить беззеркальную камеру со сменной оптикой, но тут вариант один - Sony NEX3

Константин Проскуряков

Сони А37 сейчас стоит в "Связном"13 тыс. руб. В "М-Видео"14 тыс. Руб.

Максим Листов

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Светлана Федорова

Тот, который стоит 15000 руб.

Радик

Однозначно Sony A37 с китовым объективом 18-55. Отличное решение для новичка, и более выгодное по функционалу решение над конкурентами.