На
Наталья

Отправить посылку из России в Германию

Добрый вечер 🙂 Хотелось бы узнать, если отправлять посылку в Германию из России обычной почтой (почтой России), сколько она будет идти и дойдет ли вообще? Сколько это стоит? Или лучше отправлять посылку курьерской службой?

Ге
Генрих

1. Дойдёт.
2. От двух недель до месяца.
3. Зависит от веса посылки и способа пересылки - наземный или воздушный.
4. Отправляйте, если есть лишние деньги.

Марина Миланович

Можно вполне рос.почтой. В Германию конечно дойдёт. Обратно в Россию-под вопросом (да здравствуют наши совестливые почтальоны, никогда не видящие иностранных букв, и думающие, что там деньги, золото-брилианты передают), поэтому в таком случае просите, чтобы была посылка с вашей подписью по принятии.
Стоимость узнаете на почтамте, тк зависит от габаритов, веса, срочности, авиа-не авиа и т.п.
Сроки: не менее месяца, тк обычные письма месяц идут.
Можно и курьерской службой: сроки и расценки зависят от конкретной кур.службы, можно узнать у них на сайте или по телефону.