Сергей Шуликин

Экранизации книг, в которых название фильма не совпадает с названием книги

Ан
Анастасия

"Бегущий по лезвию" ("Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Ф. Дика)
"Сталкер" Тарковского ("Пикник на обочине" Стругацких") это из тех что сходу вспоминаются. а вообще много их наверно, если лучше подумать и задаться целью поиска.

Регион

"Место встречи изменить нельзя" - "Эра милосердия" Вайнеров
"Завещание профессора Доуэля" - "Голова профессора Доуэля" Беляева
"Крах инженера Гарина" - "Гиперболоид инженера Гарина" Толстого
"Быть Джулией" - "Театр" Моэма

Сергей

Кинг
книга "Жребий" - фильм "Салемские вампиры"
"Грузовики" - "Зона 51", "Максимальное ускорение"