Opt

Здравствуйте,помогите решить проблему!

Произошел такой случай:Отработал 12 часов в смене с 2-мя помощниками,на следующий день поступила жалоба директору автомойки от клиента на плохую мойку автомобиля!Машину мыли мои помощники. В день зарплаты директор обьявил о том,что не будет засчитывать всей смене отработанные часы,в связи с происшествием,получается смену работали за просто так!Можно ли так делать директору по отношению к работникам или все-же какой-то процент(пусть даже минимальный) от смены должен быть выплачен!

Кс
Ксения

Если такое уже было, то ищите себе другую автомойку, ибо этот хозяин, - конченый козёл.

Юлия Грязнова

Директор обсалютно неправ. Это грубое нарушение трудового законодательства. Оплать он Вам обязан. Все оставльные обстаоятельства регулируются также ТК, если действительно произошел такой инцидент, то должно проийти служебное разбирательство, с каждого должны быть собраны письменные объяснения, после чего составлен приказ. Все причастные к данному происшествию должы быть ознакомлены под роспись (с согласием или несогласием). Удержание из з/платы может быть произведено только с согласия работника или по решению суда.