Илья Вуйко

что будет если корень залить водой?

Алкоголик Из Москвы

если это корень растения, которое должно жить в воде (например ряска), то ничего не будет, а если это корень растения которое живет на суше, то корень погибнет. Но на начальных стадиях(когда только-только появляется корень) развития корня это правило не работает.

Ирина Радина

Смотря чего корень вы хотите залить водой ?

Дима

Он сгниет

Владислав Трофимов

растение начнет увядать и вскоре погибнет

Слава

сгниет и все, кроме растений, которые могут жить в воде, у меня циперус постоянно в болоте стоит, растет и радуется.